«Трактор» обыграл «Автомобилист»

Важная победа в Екатеринбурге.

После победы над московским «Динамо» тренерский штаб «черно-белых» вернул в первое звено Сергея Калинина, а Максим Шабанов отправился в привычное сочетание к Никите Тертышному и Владимиру Ткачёву. Ярослав Яппаров стал 13-м форвардом.

Первая треть поединка прошла в равной борьбе. Немного успешнее в атаке выглядели челябинцы. На финише периода гости имели возможность поиграть в большинстве. Спецбригада «Трактора» уверенно контролировала шайбу, но реализовать свои моменты южноуральцы не смогли. По итогам двадцатиминутки «черно-белые» перебросали соперника – 8:3.

Старт второго игрового отрезка остался за гостями. Хоккеисты «Трактора» забросили две шайбы за полторы минуты. Сначала Пётр Хохряков открыл счёт в поединке, потом Максим Шабанов увеличил преимущество «черно-белых». Автомобилист» быстро отыграл один гол – в большинстве шайбу забросил Кёртис Волк.

В заключительном периоде Михаил Котляревский имел возможность забросить третью шайбу гостей. Форвард в меньшинстве убежал на «рандеву» с Игорем Бобковым, но не сумел переиграть голкипера. В концовке матча челябинцы выдержали атакующий натиск хозяев и одержали очень важную победу в Екатеринбурге.