В Миассе пройдет выездной психологический лагерь для детей из семей беженцев

В Миассе пройдет выездной психологический лагерь для детей из семей беженцев

Выездной психологический лагерь: «Я в мире, Мир во мне» – это первый проект в Челябинской области, комплексного подхода в решении психологических проблем и оздоровления организма у детей 7-17 лет из семей мобилизованных.

Проект направлен, прежде всего, на оказание помощи надломленной психике детей, переживших потерю близкого человека, внезапную разлуку и отсутствие постоянного контакта с родным человеком.

Реализация проекта предусматривает несколько этапов на протяжении 5 месяцев: отбор участников; 5- дневный отдых на территории клуба-отеля «Золотой пляж»; онлайн-лектории с родителями для получения знаний и навыков самостоятельной помощи детям в обыденной жизни; разработка психолого-педагогической программы для дальнейшего внедрения в работу школ; онлайн-конференция по презентации программы, результатов реализации проекта; выступление спикеров и объединение власти, бизнеса, НКО.

Пятидневный отдых для детей подразумевает ежедневные сессии с педагогом-психологом, ежедневную зарядку, экскурсию на гору Лысая, квест по территории клуба-отеля «Золотой пляж», эстафету и спортивные игры, творческие мастер-классы.

Программа выездного лагеря, разработанная педагогом-психологом и обученной командой проекта по работе с детьми, предусматривает диагностику, групповые тренинги, обучение детей приемлемым способам избавления от гнева и других негативных эмоций, арт-терапию, индивидуальную работу с ребёнком, познавательные, спортивные и развлекательные мероприятия, а также четырёхразовое питание, проживание в комфортабельных номерах.

Выездной психологический лагерь: «Я в мире, Мир во мне» будет реализован при поддержке и с использованием средств  гранта губернатора Челябинской области для физических лиц.

Заявку на грат подала Анастасия Юрьевна Борисова – депутат Миасского городского округа, руководитель АНО «Забота».

Опыт работы с семьями мобилизованных у Анастасии Юрьевны уже есть. Она с первых дней мобилизации объединила семьи наших бойцов, и старалась помочь каждой семье в разрешении той или иной ситуации.

«Настоящие мужчины и защитники Родины явились в военкомат, чтобы исполнить свой гражданский долг перед Отечеством. Дети испытывают серьезный стресс, не имеют достаточных навыков совладания с собственными эмоциональными переживаниями, испытывают затруднения в общении, склонны проявлять агрессивное поведение, затрудняются в выстраивании определенной жизненной позиции, что приводит к дезадаптации и нарастанию конфликтных ситуаций. Наша команда готова оказать серьезную психологическую поддержку таким детям, при этом в игровой форме, совмещая ее с комплексным 5 дневным отдыхом на известном курорте клуб-отель «Золотой пляж». Также стоит отметить, что это уже второй подобный проект, который реализуется на базе клуба-отеля «Золотой пляж», благодарю за помощь в организации Олега Юрьевича Сиротина, президента национального парка спорта и туризма «Тургояк», – рассказала Анастасия.

Фото: АНО «Забота»/предоставлено пресс-службой клуба-отеля «Золотой пляж»



Читайте также



поделитесь с друзьями ссылкой

 

Оставить комментарий

* - отмечены поля, обязательные для заполнения.
Опубликованные сообщения являются частными мнениями лиц, их написавших.
Редакция сайта за размещенные сообщения ответственности не несет.
Система Orphus

Дорогие друзья!

Присылайте нам свои предложения и замечания по адресу:

support@u24.ru