В Челябинской области учредитель и экс-гендиректор строительной компании похитили более 2 млрд рублей

В Челябинской области учредитель и экс-гендиректор строительной компании похитили более 2 млрд рублей

Им предъявили обвинение в совершении мошенничества.

Следователями СУ СК РФ по Челябинской области предъявлено обвинение в совершении мошенничества учредителю ООО «Речелстрой» и бывшему генеральному директору организации, сообщили в ведомстве.

По данным следствия, обвиняемые в течение 2014-2017 годов обманом похитили более 2 млрд рублей средств участников долевого строительства. В результате не смогли выполнить обязательства по передаче дольщикам жилых домов микрорайона  «Lake City».

«Следователями СК РФ по уголовному делу проделан значительный объем работы: проведено 12 бухгалтерских, оценочных, финансово-аналитических и почерковедческих экспертиз, допрошены и признаны потерпевшими более 1500 граждан, а также допрошены более 200 свидетелей. Принятыми мерами в ходе расследования уголовного дела возмещен ущерб на сумму более 197 млн. рублей. Судом по ходатайству следователя СК арестовано имущество обвиняемых на сумму более 53 млн. рублей», - рассказали в СУ СК РФ.

Оперативное сопровождение по уголовному делу осуществляется сотрудниками регионального управления ГУ МВД Российской Федерации по Челябинской области. Расследование уголовного дела находится в завершающей стадии.

Также сообщается, что при содействии следственного управления правительством Челябинской области утверждена Программа по завершению строительства домов данного микрорайона.

Фото: из архива редакции



Читайте также



поделитесь с друзьями ссылкой

 

Оставить комментарий

* - отмечены поля, обязательные для заполнения.
Опубликованные сообщения являются частными мнениями лиц, их написавших.
Редакция сайта за размещенные сообщения ответственности не несет.
Система Orphus

Дорогие друзья!

Присылайте нам свои предложения и замечания по адресу:

support@u24.ru