Южноуральский судебный пристав спасла от голода должника и его мать

Южноуральский судебный пристав спасла от голода должника и его мать

Мужчина и женщина госпитализированы.

В Копейске судебный пристав помогла должнику и его пожилой матери, оказавшихся в опасных для жизни условиях, сообщает пресс-центр УФССП по региону.

Сообщается, что дознаватель капитан внутренней службы Елена Завьялова прибыла к должнику для проведения опроса в рамках возбужденного в отношении него уголовного дела за неуплату алиментов.

«В неубранной квартире, кроме должника, находилась его пожилая мать, которая не могла встать с постели. Женщина пожаловалась на голод, на невозможность обслужить себя. В холодильнике было пусто, и первым решением Елены Александровны было накормить пожилую женщину и своего подопечного, который также был очень нездоров. В ближайшем магазине были куплены продукты, информация о бедственном положении семьи доведена до начальника подразделения судебных приставов, для оказания помощи матери и сыну вызваны медики. В результате оба были госпитализированы и проходят лечение», – говорится в сообщении.

В настоящее время по обращению судебных приставов в соответствующие органы решается вопрос о помещении пожилой женщины в геронтологический центр, чтобы она была под постоянным контролем врачей и обеспечена достойным уходом.

По словам Елены Завьяловой, которая работает в органе дознания службы судебных приставов 16-ый год, ей нередко приходилось помогать должникам, которые в силу разных жизненных обстоятельств сами оказывались в трудной жизненной ситуации.

Так, один из ее подопечных, объясняя отсутствие официального заработка, сказал, что очень болят ноги, ходит с трудом, надо бы оформить инвалидность, да ни телефона, ни иной возможности связаться с миром у него нет. Недолго думая, Елена Завьялова подарила мужчине телефон, также передала информацию об этом человеке в соцорганы.

Фото: из архива редакции

Подписывайтесь на наш канал в Telegram https://t.me/u24ruu

 

 



Читайте также



поделитесь с друзьями ссылкой

 

Оставить комментарий

* - отмечены поля, обязательные для заполнения.
Опубликованные сообщения являются частными мнениями лиц, их написавших.
Редакция сайта за размещенные сообщения ответственности не несет.
Система Orphus

Дорогие друзья!

Присылайте нам свои предложения и замечания по адресу:

support@u24.ru