Эксперт назвала необходимые препараты для домашней аптечки

Эксперт назвала необходимые препараты для домашней аптечки

Состав аптечки индивидуален в каждом доме, но существуют определенные группы препаратов, которые должны быть у каждого человека под рукой.

Если в семье нет людей с хроническим заболеваниями, детей и пенсионеров, то большая аптечка для дома не нужна. В список основных препаратов должны попасть только те, которые имеют универсальное действие и могут применяться без рекомендации врача.

Главный врач клиники «Твой доктор», терапевт, семейный доктор Татьяна Романенко в интервью Pravda.Ru перечислила список необходимых препаратов для семейной аптечки.

Специалист отметила, что в каждой квартире должны быть средства, которые необходимы для оказания первой помощи: растворы для обработки ран, бинты и жгуты.

— Естественно, в аптечке должны быть жаропонижающие препараты, — добавила она.

Немаловажно иметь дома сорбенты, считает Романенко, в качестве которых может выступать обычный активированный уголь. Главное, не забывать, что его нужно принимать в достаточно большой дозировке: одна таблетка на 10 кг веса пациента.

Лекарства с обезболивающим эффектом тоже пригодятся. Романенко также рекомендовала добавить в аптечку лекарства против аллергии. 

Фото: из архива редакции



Читайте также



поделитесь с друзьями ссылкой

 

Оставить комментарий

* - отмечены поля, обязательные для заполнения.
Опубликованные сообщения являются частными мнениями лиц, их написавших.
Редакция сайта за размещенные сообщения ответственности не несет.
Система Orphus

Дорогие друзья!

Присылайте нам свои предложения и замечания по адресу:

support@u24.ru