Эндокринолог перечислила опасные симптомы после пробуждения утром

Эндокринолог перечислила опасные симптомы после пробуждения утром

Ряд симптомов, которые обычно человек принимает за норму, могут свидетельствовать о серьезных проблемах со здоровьем. 

Об этом сообщила эндокринолог Екатерина Янг в своем Telegram-канале.

Специалист утверждает, что тревожным признаком проблем со здоровьем является появление отеков по утрам. При этом они могут появляться даже в том случае, если человек не пил много жидкости и не ел соленую пищу перед сном. При этом она подчеркнула: если отеки вызваны появлением заболевания в организме, то для их устранения недостаточно будет просто пить меньше жидкости.

Еще один тревожный сигнал - это неприятный запах изо рта. Это сигнал о проблемах в организме, потому что у здорового человека сразу после сна дыхание должно быть свежим, а язык не обложен налетом.

Также стоит обратить внимание на вздутие живота после приема капусты, сырых овощей, орехов. Кроме того, обратите внимание на свое состояние после кофе и без него. Если вы ощущаете прилив сил только после порции бодрящего напитка (а то и после двух-трех), это значит, что организм не способен восстанавливаться во сне. Также здоровый человек по утрам должен быть настроен на прием пищи - если завтракать совсем не хочется, то это также определенный сигнал организма.

Янг добавила, что также тревожным сигналом неполадок со здоровьем является повышенная зябкость, чрезмерная чувствительность к холоду. Подобным образом может проявляться такое нарушение в работе щитовидной железы как гипотиреоз, при котором железа выделяет недостаточно гормонов и создается их дефицит. Кроме того, постоянные жалобы на холод и замерзание могут быть сигналом других патологий, резюмировала врач.

Фото: из архива редакции

Подписывайтесь на наш канал в Telegram https://t.me/u24ruu


Читайте также



поделитесь с друзьями ссылкой

 

Оставить комментарий

* - отмечены поля, обязательные для заполнения.
Опубликованные сообщения являются частными мнениями лиц, их написавших.
Редакция сайта за размещенные сообщения ответственности не несет.
Система Orphus

Дорогие друзья!

Присылайте нам свои предложения и замечания по адресу:

support@u24.ru