«Трактор» в гостях проиграл «Барысу»

У челябинцев отличились Роберт Хэмилтон, Михаил Котляревский и Андрей Стась.

Встречу в Астане пропускал Антон Бурдасов. Его место в первом звене занял Сергей Калинин. В третьем сочетании на лёд вышел Кирилл Капустин.

Старт поединка в Казахстане остался за хозяевами. Дважды игроки «Барыса» поразили ворота Кирилла Устименко. Отличились Александр Борисевич и Никита Михайлис. После второй шайбы Анвар Гатиятулин заменил голкипера, на лёд вышел Сергей Мыльников. На 15-й минуте периода «черно-белые» заработали большинство, его реализовал Роберт Хэмилтон – 1:2.

Во втором отрезке игры челябинцы контролировали шайбу и много атаковали. Хозяева отбрасывались и несколько раз сумели провести контратаки. На финише периода удаление Михаила Котляревского перевернуло ход поединка. Алекс Грант дважды подряд реализовал большинство – 1:4.

На старте заключительного отрезка Михаил Котляревский отыграл одну шайбу. За 24 секунды до сирены форвард челябинцев свёл преимущество «Барыса» до минимума. К сожалению, оставшегося времени не хватило на четвертую шайбу. Поражение в Астане – 3:4.