На Южном Урале впервые состоится Кубок России по горнолыжному спорту лиц с интеллектуальными нарушениями

На Южном Урале впервые состоится Кубок России по горнолыжному спорту лиц с интеллектуальными нарушениями

С 31 января по 3 февраля в Миассе, на горнолыжном курорте «Солнечная долина», впервые в Челябинской области состоится Кубок России по горнолыжному спорту спорта лиц с интеллектуальными нарушениями (спорт ЛИН).

Для лиц старше 16 лет. 

В соревнованиях примут участие спортсмены из 10 регионов РФ: Московской, Новосибирской, Свердловской, Тамбовской, Челябинской областей, Камчатского края, Республики Башкортостан, Карелии и Удмуртии, Санкт-Петербурга.

Организаторы мероприятия: Общероссийская общественная организация «Всероссийская Федерация спорта лиц с интеллектуальными нарушениями», министерство по физической культуре и спорту Челябинской области, областное бюджетное учреждение «Региональный центр спортивной подготовки по адаптивным видам спорта Челябинской области», региональное отделение Общероссийской общественной организации «Всероссийская Федерация спорта лиц с интеллектуальными нарушениями» в Челябинской области.

Спортивная сборная команда Челябинской области состоит из 6 спортсменов: Аксенова Анастасия, Исаев Никита, Моисеев Сергей, тренеры Мельнов Владимир Евгеньевич и Борщева Ольга Валентиновна, Карабицкий Леонид, тренеры Короткова Людмила Александровна и Коротков Вадим Павлович, Горшкова Анна, тренер Стариков Андрей Юрьевич.

Добавим, что спортсмены Аксенова Анастасия, Исаев Никита и Моисеев Сергей сейчас находятся на Единой специальной олимпиаде в Казани и успешно выступили в дисциплинах супер-гигант, гигант-слалом и слалом. Анастасия Аксенова стала абсолютной чемпионкой и завоевала золотые медали во всех трех дисциплинах.

«Это отличная новость, ребята много тренировались. Анастасия начинала заниматься как обычный новичок, по программе «Лыжи мечты» - теперь она выступает на Олимпиаде и завоёвывает золотые медали. Горнолыжный спорт помог ей стать увереннее, социализироваться, важно, чтобы в каждом регионе дети с особенностями могли свободно заниматься горными лыжами. Я выражаю благодарность горнолыжному курорту «Солнечная долина» - это наш «домашний» курорт, здесь мы постоянно тренируемся, здесь есть все условия», - отметил Владимир Мельнов, тренер Анастасии.

Фото: пресс-служба «Солнечная долина»/предоставлено Владимиром Мельновым


Читайте также



поделитесь с друзьями ссылкой

 

Оставить комментарий

* - отмечены поля, обязательные для заполнения.
Опубликованные сообщения являются частными мнениями лиц, их написавших.
Редакция сайта за размещенные сообщения ответственности не несет.
Система Orphus

Дорогие друзья!

Присылайте нам свои предложения и замечания по адресу:

support@u24.ru