Стилисты назвали главные ошибки при уходе за седыми волосами

Стилисты назвали главные ошибки при уходе за седыми волосами

Седые волосы необходимо стричь один раз в восемь-десять недель.

Редакторы портала Best Life совместно с парикмахерами назвали главные ошибки при уходе за седыми волосами, передает Lenta.ru.

Профессиональный стилист Синди Маркус рассказала, что людям с данным типом волос необходимо стричься один раз в восемь-десять недель. Если пропускать процедуры, седые пряди станут ломкими, сухими и начнут завиваться в кудри. В то же время Маркус предупредила о вреде частой укладки.

«Седые волосы имеют жесткую структуру, а чрезмерная укладка усиливает обезвоживание, заставляя их виться еще больше», — пояснила она.

Еще одна самая распространенная ошибка в уходе за сединой — это чрезмерное мытье, — отметила креативный директор салона красоты Wig Reports Лорен Удо.

Она пояснила, что это лишает кожу головы натуральных масел, которые необходимы для поддержания здоровья и защиты волос. В связи с этим предложила прибегать к процессу два-три раза в неделю с использованием косметических средств с неагрессивными компонентами в составе.

В свою очередь, Маркус призвала читателей издания делать выбор в пользу шампуней с фиолетовым пигментом, которые направлены на предотвращение появления желтизны. Продукт с синим оттенком делает волосы пористыми. Также эксперт посоветовала обратить внимание на кондиционер.

«Например, чтобы жесткие и вьющиеся волосы оставались послушными, я бы посоветовала увлажняющий кондиционер, а для густоты тонких волос — кондиционер для объема», — уточнила она.

В заключение парикмахер американской актрисы Гвинет Пэлтроу Коди Ренегар предложил включить в уход детокс-шампунь, который поможет глубоко очистить кожу головы от стайлинговых средств. При этом он пояснил, что подобное средство можно сделать самостоятельно. Например, добавить в свой обычный шампунь немного пищевой соды.

Фото: из архива редакции

Подписывайтесь на наш канал в Telegram https://t.me/u24ruu

 



Читайте также



поделитесь с друзьями ссылкой

 

Оставить комментарий

* - отмечены поля, обязательные для заполнения.
Опубликованные сообщения являются частными мнениями лиц, их написавших.
Редакция сайта за размещенные сообщения ответственности не несет.
Система Orphus

Дорогие друзья!

Присылайте нам свои предложения и замечания по адресу:

support@u24.ru