«Трактор» одержал победу над омским «Авангардом»

4:2 – важная победа подопечных Анвара Гатиятулина.

После поединка с «Ак Барсом» в составе «Трактора» произошло несколько изменений. На лёд в Омске первым номером вышел Кирилл Устименко, Сергей Мыльников остался в запасе. Кирилла Капустина заменил Пётр Хохряков.

Первый период матча прошёл в борьбе за инициативу. Команды несколько раз обменялись опасными выпадами, но без заброшенных шайб. Челябинцы здорово прессинговали и в атаке выглядели намного активнее, перебросав соперника 15:9. На закате игрового отрезка «черно-белые» заработали большинство.

С первых минут второго отрезка игра шла у ворот Василия Демченко. «Авангард» отбился и в контратаке нападающий омичей Владимир Ткачёв открыл счёт – 0:1. «Трактор» ответил двумя шайбами за 56 секунд. Сначала Алексей Бывальцев отыграл преимущество хозяев, а Владимир Ткачёв вывел «черно-белых» вперёд – 2:1. Во второй шайбе принял участие Кирилл Устименко, для нашего голкипера это первый результативный балл в КХЛ.

В заключительном отрезке поединка «Трактор» не стал отсиживаться в обороне, гости продолжили играть активно. За семь минут до сирены Антон Бурдасов воспользовался ошибкой омичей, убежал на рандеву с Василием Демченко и забросил третью шайбу «черно-белых». На финише встречи Михаил Кравец заменил голкипера «Авангарда» на шестого полевого игрока. Этим воспользовался Никита Сошников – гол. Итоговый счёт установил Алекс Броадхёрст.