Южноуральские полицейские спасли замерзавшего в сугробе мужчину с ограниченными возможностями здоровья

Южноуральские полицейские спасли замерзавшего в сугробе мужчину с ограниченными возможностями здоровья

Они вынесли мужчину на руках.

Полицейские Копейска спасла инвалида, замерзавшего в сугробе, сообщили в пресс-службе ГУ МВД по Челябинской области. В четвертом часу утра в местный отдел полиции обратилась жительница поселка Октябрьский, которая сообщила, что не может разыскать своего 48-летнего сына с ограниченными возможностями здоровья. Он постоянно находился под контролем матери, однако в ее отсутствие ушел из дома в неизвестном направлении.

Женщина в течение нескольких часов поддерживала с ним телефонную связь, пытаясь выяснить его местонахождение.  Сын сообщил, что идет по железнодорожным путям и описал окружающую его местность. Определив примерное местоположение сына, женщина с родственниками отправилась его искать самостоятельно. Когда найти его не удалось, а телефон пропавшего перестал отвечать, родные обратились за помощью в полицию.

На розыск пропавшего мужчины ориентировали личный состав копейского ОМВД. Информацию с приметами и описанием одежды передали всем наружным экипажам, участковым уполномоченным и оперативным службам.

По указанной матерью информации старший оперуполномоченный уголовного розыска Валерий Лукашов с водителем дежурной части Владимиром Кузиным выехали в сторону поселка Роза. В одном из мест они увидели следы, которые от железнодорожного полотна уходили к лесу через овраг. Пройдя по ним, они обнаружили лежащего в сугробе человека.

Мужчина очень сильно замерз и не реагировал на окружающих. Полицейские вытащили его из снега, оказали первую помощь и аккуратно несли на руках около двух километров до дороги. Здесь их уже ожидал автомобиль скорой помощи.

Начальник ГУ МВД России по Челябинской области Михаил Скоков поручил поощрить сотрудников за грамотные и профессиональные действия.

Фото: из архива редакции

Подписывайтесь на наш канал в Telegram https://t.me/u24ruu



Читайте также



поделитесь с друзьями ссылкой

 

Оставить комментарий

* - отмечены поля, обязательные для заполнения.
Опубликованные сообщения являются частными мнениями лиц, их написавших.
Редакция сайта за размещенные сообщения ответственности не несет.
Система Orphus

Дорогие друзья!

Присылайте нам свои предложения и замечания по адресу:

support@u24.ru