Южноуральская компания навязывала кредиты пожилым

Южноуральская компания навязывала кредиты пожилым

Потерпевшие обратились в суд.

Компания «Авицена», которая зарегистрирована в Челябинске и занимается уходом за лицом и телом, незаконно обязывала жителей Кургана брать кредиты на свои услуги. Об этом сообщается на официальном сайте управления Роспотребнадзора по Курганской области.

«Под видом бесплатной диагностики здоровья в центр „Авицена“, приглашают доверчивых горожан, в основном пожилого возраста. Используя психологические приемы, сотрудники убеждают заключить договор с центром в целях поправки здоровья. В результате такой диагностики, выходя из центра, потребитель имеет два заключенных договора: купли-продажи на комплекс услуг и кредитный», — указано в сообщении ведомства.

Такой договор заключался сразу с двумя организациями: «Авиценой» и банком, в котором курганцы брали кредиты. В договоре указано, что у центра нет лицензии и их услуги не имеют отношения к медицине. Всего на центр «Авицена» поступило около 50 жалоб, из которых 12 стали исками. На заседании в Курганском горсуде представитель организации предложил трем курганцам заключить мир и вернуть им деньги за расторжение договора. Горсуд такое предложение принял и заочно вынес два решения в пользу пострадавших жителей.

Фото: из архива редакции

Подписывайтесь на наш канал в Telegram https://t.me/u24ruu



Читайте также



поделитесь с друзьями ссылкой

 

Оставить комментарий

* - отмечены поля, обязательные для заполнения.
Опубликованные сообщения являются частными мнениями лиц, их написавших.
Редакция сайта за размещенные сообщения ответственности не несет.
Система Orphus

Дорогие друзья!

Присылайте нам свои предложения и замечания по адресу:

support@u24.ru