«Преступление и наказание» в стиле рэп сыграют в Камерном театре

«Преступление и наказание» в стиле рэп сыграют в Камерном театре

Необычная премьера состоится в Камерном театре Челябинска 2 февраля. Зрители увидят инсценировку знаменитого романа Ф. Достоевского «Преступление и наказание» в стиле рэп (16+).

На творческий эксперимент решилась творческая группа во главе с режиссером Олегом Хаповым. Стихотворную основу спектакля создал челябинский поэт Янис Грантс, автор стихов в том числе для детей и юношества. 

Создатели спектакля решили приблизить одно из самых сложных произведений русской литературы к молодому поколению, для чего переложили тексты классика на современный лад и ритм. 

Что происходит с человеком, когда перед ним размыты грани дозволенного?  Когда понятия о добре и зле позорно и пошло перемешиваются? «Тварь я дрожащая или право имею?» - пытается выяснить главный герой и попадает в ловушку сомнений, становясь заложником собственного греха.

«Премьера спектакля должна была состояться  в рамках фестиваля «Камерата»,  как раз к юбилею Достоевского. Но так получилось, что фестиваль из-за пандемии перевели в онлайн формате, и работу пришлось отложить. Сейчас мы вернулись к этой теме. Думаю, спектакль будет интересен в первую очередь молодежи», - пояснил постановщик Олег Хапов.

Фото: пресс-служба Камерного театра


Читайте также



поделитесь с друзьями ссылкой

 

Оставить комментарий

* - отмечены поля, обязательные для заполнения.
Опубликованные сообщения являются частными мнениями лиц, их написавших.
Редакция сайта за размещенные сообщения ответственности не несет.
Система Orphus

Дорогие друзья!

Присылайте нам свои предложения и замечания по адресу:

support@u24.ru