«Трактор» дома уступил «Барысу»

У челябинцев отличились Михаил Горюнов-Рольгизер и Роберт Хэмилтон.

На важный с точки зрения расстановки команд в турнирной таблицы поединок с «Барысом» в состав хозяев льда вернулись Сергей Мыльников, Артём Блажиевский, Пётр Ясинский, Владимир Ткачёв и Ярослав Яппаров. Пропускали поединок Илья Карпухин, Роман Манухов, Александр Рыков и Иван Стёжкин.

Старт встречи в Челябинске остался за игроками «Трактора», которые дважды подряд играли в большинстве, но не сумели реализовать лишнего. «Барыс» действовал на контратаках и гости лишь изредка доводили шайбу до ворот Сергея Мыльникова. С немногочисленными бросками голкипер южноуральцев уверенно справлялся.

На первых минутах второй двадцатиминутки гости вновь удалились. Никита Тертышный был самым активным в атаке и, казалось, близок к голу, но гостей спас Юлиус Гудачек. Забегая вперёд, «Трактор» по итогам игрового отрезка перебросал соперника 18:8, но лишь один выстрел достиг цели. Михаил Горюнов-Рольгизер открыл счёт в поединке – 1:0.

На первых минутах третьего периода игроки «Барыса» перевернули ход встречи. Антон Сагадеев и Александр Борисевич вывели гостей вперёд. «Трактор» сумел отыграться на экваторе двадцатиминутки – отличился Роберт Хэмилтон. Для канадца эта шайба стала первой в КХЛ. До сирены счёт остался неизменным. Встреча перешла в овертайм, где все решил гол Никиты Михайлиса. Поражение – 2:3.