Чтобы брак был счастливым: раскрыта лучшая разница в возрасте между супругами

При создании семьи разница между супругами не должна превышать трёх лет.

Как оказалось, пары, где мужчины и женщины слишком разного возраста, менее довольны своими отношениями. Им тяжело адаптироваться к потребностям друг друга. Проблемы в таком союзе возникнут при финансовых трудностях, болезнях и воспитании детей, рассказал консультант по вопросам брака Брэнди Порш. 

По его словам, даже если разница в возрасте невелика, например от четырех до пяти лет, у людей могут быть разные уровни эмоциональной зрелости. И это создает проблемы в отношениях, так как один партнер может брать на себя больше ответственности, в то время как другой может вызвать разочарование и конфликт из-за незрелого поведения. И хотя старший из супругов не всегда мудрее, у него есть опыт, который и становится причиной столкновения.

Возлюбленные с разницей в возрасте до трех лет имеют более крепкие отношения. Им легче справляться с жизненными трудностями, отмечает издание The List. Как правило, такие партнеры максимально довольны браком. Это связано с тем, что они в одно время переживают схожие жизненные этапы.

Ученые подчеркивают: исследования показывают лишь общие закономерности. Разница в возрасте может осложнить отношения, но, главное все же – умение слышать друг друга, отношения любой пары зависят от способности преодолевать трудности вместе. Поэтому не стоит бросать человека только потому, что он не попадает в диапазон идеальной разницы в возрасте.

Фото: личный архив Марии Бабенко

Подписывайтесь на наш канал в Telegram https://t.me/u24ruu



Читайте также



поделитесь с друзьями ссылкой

 

Оставить комментарий

* - отмечены поля, обязательные для заполнения.
Опубликованные сообщения являются частными мнениями лиц, их написавших.
Редакция сайта за размещенные сообщения ответственности не несет.
Система Orphus

Дорогие друзья!

Присылайте нам свои предложения и замечания по адресу:

support@u24.ru