На Южном Урале хозяйка собаки, сбившей с ног ребенка, заплатит 100 тыс. рублей

На Южном Урале хозяйка собаки, сбившей с ног ребенка, заплатит 100 тыс. рублей

Ребенок получил сотрясение мозга.

В Орджоникидзевском районном суде Магнитогорске рассмотрели дело, сторонами которого стала хозяйка собаки и родители пятилетней девочки, сообщили в пресс-службе суда.

Сообщается, что 30 июня 2021 года истица вместе с дочерью подошла к подъезду, откуда в этот момент без поводка и намордника выбежала собака. Погнавшись за кошкой, питомец сбил с ног девочку, в результате чего она потеряла равновесие и упала на спину, ударившись затылком. Ребенок испугался, плакал, позже жаловался на головную боль, наблюдались тошнота и рвота. В больнице у потерпевшей диагностировали закрытую черепно-мозговую травму, сотрясение мозга. Лечение заняло более месяца.

В счет компенсации жительница Магнитогорска потребовала в сумме более полумиллиона: 400 тыс. рублей за страдания дочери, 100 тыс. – за свои и 13,3 тыс. – в счет компенсации материального ущерба.

Ответчица в судебном заседании участия не принимала, ее представитель против заявленных требований возражала.

- Оценив все представленные сторонами по делу доказательства, суд установил, что ответчица проявила бесконтрольность и не обеспечила безопасность окружающих людей при выгуле домашнего животного, а, следовательно, обязана возместить причиненный вред, - отметили в суде.

Требования удовлетворены частично: в пользу девочки с владелицы пса взыскали 100 тыс. рублей, в пользу матери – 10 тыс. морального и около 2,5 тыс. – в качестве компенсации материального ущерба. Решение вступило в законную силу.

Фото: из архива редакции

Подписывайтесь на наш канал в Telegram https://t.me/u24ruu



Читайте также



поделитесь с друзьями ссылкой

 

Оставить комментарий

* - отмечены поля, обязательные для заполнения.
Опубликованные сообщения являются частными мнениями лиц, их написавших.
Редакция сайта за размещенные сообщения ответственности не несет.
Система Orphus

Дорогие друзья!

Присылайте нам свои предложения и замечания по адресу:

support@u24.ru