На Южном Урале вынесли приговор отцу мальчика, выпившего бензин

На Южном Урале вынесли приговор отцу мальчика, выпившего бензин

Малыш скончался. 

Советский районный суд Челябинска вынес приговор 28-летнему жителю поселка Новосинеглазово. Он признан виновным в причинении смерти по неосторожности своему двухлетнему сыну (часть 1 статьи 109 УК РФ).

Трагедия случилась в сентябре прошлого года. Обвиняемый приобрел пластиковую бутылку с бензином-растворителем, который он использовал для ремонта телефонов. Мужчина принес домой банку с этой жидкостью и хранил ее в доступном месте. Двухлетний ребенок дотянулся до бутылки, открыл ее и выпил содержимое. Родители обнаружили мальчика уже тогда, когда он был мертв. Также мужчину обвиняли в причинении легкого вреда здоровью и угрозе убийством родственникам жены (пункт «в» части 2 статьи 115 УК РФ и части 1 статьи 119 УК РФ).

Подсудимый по факту причинения вреда здоровью и высказыванию угрозы убийством в отношении брата своей супруги вину признал. Искренне раскаивался, неоднократно просил прощения у потерпевшего. 

Как сообщили в пресс-службе суда, по ч. 1 ст. 109 УК РФ судом применены положения ст. 64 УК РФ, принято во внимание то, что подсудимый оказал ребенку первую медицинскую помощь, тяжело переживал утрату сына и в настоящее время занимается воспитанием трехлетнего ребенка, чья мать скончалась.

Мужчина признан виновным по указанным статьям. Путем частичного сложения назначенных наказаний окончательно назначено наказание в виде обязательных работ сроком на 460 часов.

Фото: из архива редакции

Подписывайтесь на наш канал в Telegram https://t.me/u24ruu


Читайте также



поделитесь с друзьями ссылкой

 

Оставить комментарий

* - отмечены поля, обязательные для заполнения.
Опубликованные сообщения являются частными мнениями лиц, их написавших.
Редакция сайта за размещенные сообщения ответственности не несет.
Система Orphus

Дорогие друзья!

Присылайте нам свои предложения и замечания по адресу:

support@u24.ru