В Госдуме предложили два новых способа потратить маткапитал

В Госдуме предложили два новых способа потратить маткапитал

Первый зампред комитета Госдумы по просвещению Яна Лантратова предложила разрешить использовать средства материнского капитала для оплаты услуг ЖКХ.  

«В условиях постоянного роста цен на коммунальные услуги многие семьи не справляются с расходами, копятся долги. А многодетная семья, которой положена большая квартира, не в силах ее содержать. По имеющимся у меня данным, некоторые семьи тратят на оплату ЖКХ около 100 тысяч рублей в год», — отметила Яна Лантратова в своем обращении к вице-премьеру правительства РФ Татьяне Голиковой, пишут «Известия».

Кроме того, Лантратовой считает, что российские семьи должны иметь возможность тратить эти же 100 тысяч рублей на необходимые для них товары, например, на подгузники, игрушки, оплату секций.

Депутат Госдумы по вопросам семьи Нина Останина считает иначе. По ее мнению,  маткапитал следует разрешить тратить на покупку машины, такая мера действительно поможет многодетной семье обеспечить благополучие детей.

«Оплату услуг ЖКХ должна обеспечивать в многодетных семьях власть… Я считаю, что это будет ущерб для многодетной семьи, если она будет направлять деньги на оплату услуг ЖКХ, это задача государства, а не самой семьи…  Надо дать возможность направлять эти (маткапитал) деньги, в том числе, на покупку автомобиля отечественного производства», — сказала Нина Останина в разговоре с РИА Новости.

Фото: из архива редакции



Читайте также



поделитесь с друзьями ссылкой

 

Оставить комментарий

* - отмечены поля, обязательные для заполнения.
Опубликованные сообщения являются частными мнениями лиц, их написавших.
Редакция сайта за размещенные сообщения ответственности не несет.
Система Orphus

Дорогие друзья!

Присылайте нам свои предложения и замечания по адресу:

support@u24.ru