«Трактор» на выезде обыграл «Локомотив»

Первый период матча остался за хозяевами. Дважды «железнодорожники» действовали в большинстве, но не сумели реализовать лишнего. У челябинцев на последнем рубеже уверенно действовал Сергей Мыльников, дважды от взятия ворот гостей спасла штанга. На закате стартовой двадцатиминутки южноуральцы заработали на себе удаление. Команды начали второй отрезок в формате «5 на 4».

Челябинцы спустя 67 секунд после вбрасывания реализовали большинство – отличился Никита Тертышный. После взятия ворот «Трактор» сумел перехватить инициативу. На экваторе поединка выход один на один не реализовал Алексей Бывальцев. «Черно-белые» до перерыва сумели сохранить минимальное преимущество в счёте.

В заключительном периоде хозяева добавили в атаке, южноуральцы прижались к своим воротам. За четыре минуты до сирены игроки Игоря Никитина дважды ошиблись и получили удаления. «Трактор» не реализовал большинство «5 на 3». На закате поединка вместо Даниила Исаева на лед вышел шестой полевой игрок, но последний штурм ярославцам не удался. «Трактор» одержал победу – 1:0. Голкипер челябинцев Сергей Мыльников совершил 33 сейва и оформил первый «сухарь» в Лиге.