Названа каша, от которой растет живот и поднимается сахар

Названа каша, от которой растет живот и поднимается сахар

Появление лишних килограммов и сахарного диабета могут быть спровоцированы привычкой завтракать кашей быстрого приготовления.

Об этом сообщила диетолог, член американской профессиональной ассоциации диетологии и питания Лиза Афинская.

К продуктам, которые необходимо свести к минимуму в рационе питания из-за отсутствия клетчатки, витаминов и минералов, стоит отнести гранолу, мюсли с сахаром, овсянку быстрой варки, выпечку из рафинированной муки, картошку фри, белый рис.

— Из-за низкого содержания клетчатки вы больше съедаете и быстрее хотите снова есть после приема пищи, — указала специалист.

По словам Афинской, если крупы быстрого приготовления хотя бы содержат в своем составе большое количество витамина В, важного для функционирования нервной системы человека, то в кашах такого же типа присутствуют лишь перемолотые зерна, лишенные своих полезных качеств в результате предварительной обработки. В итоге эта пища дает лишь один эффект – моментально повышает в крови концентрацию глюкозы.

Полезными же источниками углеводов для человека диетолог называет минимально обработанные крупы с цельным зерном, фрукты, овощи и бобовые. Они не только насытят организм важнейшими веществами, но и улучшать состояние микрофлоры в кишечнике, что положительно отразится на иммунитете, нервной системе и фигуре.

Фото: из архива редакции


Читайте также



поделитесь с друзьями ссылкой

 

Оставить комментарий

* - отмечены поля, обязательные для заполнения.
Опубликованные сообщения являются частными мнениями лиц, их написавших.
Редакция сайта за размещенные сообщения ответственности не несет.
Система Orphus

Дорогие друзья!

Присылайте нам свои предложения и замечания по адресу:

support@u24.ru