Лжеприставы рассылают письма южноуральцам

Лжеприставы рассылают письма южноуральцам

Мошенники рассылают письма от имени Федеральной службы судебных приставов с призывом погасить задолженность. 

Как сообщает пресс-служба ведомства, судебные приставы не уведомляют о задолженностях с помощью электронной почты. Такие письма советуют не открывать и сразу удалить. 

Отмечается, что мошенники используют символику и профессиональные термины ведомства, угрожают арестом банковских счетов, имущества, «штрафными санкциями с повышенным коэффициентом», а также «внесением данных в федеральный реестр недобросовестных плательщиков». 

ГУФССП России по Челябинской области напоминает гражданам о необходимости получать информацию о наличии или отсутствии задолженности только с использованием официальных источников.

Получить достоверную информацию о наличии задолженности возможно с помощью Банка данных исполнительных производств на официальном сайте https://r74.fssp.gov.ru, а также на портале Госуслуг https://esia.gosuslugi.ru.

Другие сторонние сайты, подставные фирмы и компании опасны тем, что они могут навязать людям расходы или мошенническим способом похитить деньги.

Необходимо внимательно изучить адреса официальных сайтов ФССП России и ее территориальных органов во избежание использования поддельных сайтов, предлагающих узнать о наличии задолженностей.

Поддельные сайты могут копировать дизайн официального сайта ФССП России и интерфейс сервиса «Банк данных исполнительных производств». Разночтения с официальным и поддельным адресом может быть минимальным и отличаться одним знаком.

Оплатить имеющуюся задолженность возможно только через портал Госуслуг или непосредственно в банках по квитанциям.

Фото: из архива редакции


Читайте также



поделитесь с друзьями ссылкой

 

Оставить комментарий

* - отмечены поля, обязательные для заполнения.
Опубликованные сообщения являются частными мнениями лиц, их написавших.
Редакция сайта за размещенные сообщения ответственности не несет.
Система Orphus

Дорогие друзья!

Присылайте нам свои предложения и замечания по адресу:

support@u24.ru