В южноуральском городе ввели особый режим из-за засорившихся коллекторов канализации

В южноуральском городе ввели особый режим из-за засорившихся коллекторов канализации

Город затапливает канализационными стоками.

9 января в Бакале Саткинского района из-за засорившихся коллекторов канализации ввели режим повышенной готовности. Об этом сообщает пресс-служба минстроя региона.

«Региональное министерство строительства держит на контроле ситуацию в Бакале. В связи с повторными засорениями коллекторов в многоквартирных домах происходит подтопление сточными водами подвальных помещений. В связи с данной ситуацией администрацией Бакальского городского поселения был введен режим повышенной готовности», — сообщают в ведомстве.

Уточняется, что значительная часть канализационных засоров устранена (в районе школы № 9, улиц Октябрьской и Южной). Прочистка засоров будет произведена в течение трех дней, для этого привлечены дополнительные бригады из соседних муниципалитетов

Ранее председатель Следственного комитета России Александр Бастрыкин поручил возбудить уголовное дело после жалоб жителей Бакала на аварийное состояние городского канализационного коллектора.

В местной администрации заявили, что засоры возникают из-за самих горожан, которые пользуются канализацией как «мусорным ведром».

Фото: из архива редакции

Подписывайтесь на наш канал в Telegram https://t.me/u24ruu



Читайте также



поделитесь с друзьями ссылкой

 

Оставить комментарий

* - отмечены поля, обязательные для заполнения.
Опубликованные сообщения являются частными мнениями лиц, их написавших.
Редакция сайта за размещенные сообщения ответственности не несет.
Система Orphus

Дорогие друзья!

Присылайте нам свои предложения и замечания по адресу:

support@u24.ru