В Челябинской области безработная женщина перевела мошенникам почти 1 млн рублей

В Челябинской области безработная женщина перевела мошенникам почти 1 млн рублей

Возбуждено уголовное дело.

Жительница Карталов перечислила мошенникам почти 1 млн рублей, считая, что нашла удаленную работу. Об этом сообщили в пресс-службе ГУ МВД по Челябинской области.

49-летняя женщина в поисках работы заполнила резюме на одном из сайтов. Через пару дней ей позвонил незнакомец и предложил удаленную работу — проверять поступающие договорные обязательства. Женщина согласилась и установила на свой телефон якобы необходимые для работы приложения. После этого звонивший сообщил, что для начала работы необходимо активировать счет, перечислив на него определенную сумму.

— Пострадавшая оформила кредит на 8 тысяч рублей и перевела на указанный счет. Позже мошенники на протяжении нескольких дней выходили на связь и сообщали о необходимости очередного внесения денежных средств, убеждая, что помимо зарплаты, ей будут поступать большие проценты с суммы, находящейся на счете. Общая сумма денежных вложений заявительницы составила более 930 000 рублей, полученных в банках, — рассказали в полиции.

О том, что деньги вымогали мошенники, женщина поняла лишь после того, как рассказала о своей «подработке» дочери, она убедила маму пойти в полицию. Возбуждено уголовное дело по статье «Мошенничество».

Фото: из архива редакции

Подписывайтесь на наш канал в Telegram https://t.me/u24ruu



Читайте также



поделитесь с друзьями ссылкой

 

Оставить комментарий

* - отмечены поля, обязательные для заполнения.
Опубликованные сообщения являются частными мнениями лиц, их написавших.
Редакция сайта за размещенные сообщения ответственности не несет.
Система Orphus

Дорогие друзья!

Присылайте нам свои предложения и замечания по адресу:

support@u24.ru