«Трактор» по буллитам обыграл «Автомобилист»

Победа над лидером Востока.

После поединка со СКА Анвар Гатиятулин внёс в состав лишь одно изменение – вместо Ильи Проскурякова на матч с «Автомобилистом» был заявлен Кирилл Устименко.

Стартовый отрезок встречи получился равным. Первыми счёт открыли гости – отличился Кёртис Волк. После взятия ворот команда Николая Заварухина могла увеличить преимущество, но после броска Брукса Мэйсека челябинцев спасла штанга. На закате периода хоккеисты «Трактора» заработали большинство, которое реализовал Никита Сошников. 1:1.

Во втором периоде «черно-белые» сумели перехватить инициативу. Результатом активных действий стали две шайбы – отличились Антон Бурдасов и Михаил Горюнов-Рольгизер. Еще одно взятие ворот было отменено, судьи зафиксировали у Владимира Ткачёва движение рукой. В концовке двадцатиминутки Сергей Мыльников своими удачными действиями помог южноуральцам сохранить преимущество – 3:1.

В заключительном отрезке матча «Автомобилист» много атаковал и дважды гости не реализовали большинство. За четыре с половиной минуты до сирены Николай Заварухин заменил голкипера на шестого полевого игрока. Ник Эберт отыграл одну шайбу, за 12 секунд до конца Брукс Мэйсек сделал счёт равным. Встреча сначала перешла в овертайм, а потом в серию буллитов. Точку в поединке установил точный бросок Максима Шабанова. «Трактор» обыграл лидера Востока – 4:3.