«Трактор» обыграл «Металлург» в матче КХЛ

Челябинцы вернулись в зону плей-офф.

После победы над «Салаватом Юлаевым» в составе челябинцев произошло лишь одно изменение в составе – Кирилла Устименко заменил Сергей Мыльников.

Стартовый период матча остался за хозяевами. На пятой минуте поединка Никита Тертышный открыл счёт. «Металлург» быстро ответил голом Коди Кёррана. На экваторе игрового отрезка Илья Карпухин вновь вывел «Трактор» вперёд – 2:1.

Второй период «черно-белые» начали в большинстве и сумели его реализовать. В неравных составах отличился Сергей Телегин, ассистировал ему Никита Сошников. После заброшенной шайбы хозяева контролировали ход поединка. Несколько раз подопечные Анвара Гатиятулина могли увеличить свое преимущество, но на последнем рубеже «сталеваров» выручил Эдвард Паскуале.

В заключительной двадцатиминутке Михаил Котрялевский забросил четвертый гол «Трактора» в матче. После взятия ворот Эдварда Паскуале заменил Василий Кошечкин. На закате периода Михаил Горюнов-Рольгизер сделал счёт 5:1. За несколько минут до сирены Никита Коростелёв в большинстве сократил отставание до трёх шайб. Итог – 5:2 победа челябинцев. «Черно-белые» завершили год победой в дерби и вернулись в зону плей-офф.