Прокуратура проверила южноуральские детсады, куда поставляли мясо неизвестного происхождения

Прокуратура проверила южноуральские детсады, куда поставляли мясо неизвестного происхождения

Прокуратора провела проверку.

Прокуратурой Варненского района провела проверку информации Россельхознадзора о поставке в детские сады Варны мяса неизвестного происхождения.

Установлено, что между МКДОУ «Детский сад № 8 «Умка» и индивидуальным предпринимателем заключен контракт на поставку 70 кг говядины. Аналогичный контракт с указанным индивидуальным предпринимателем заключен МКДОУ «Детский сад №11 «Сказка».

- Мясо было закуплено в частном подворье. Осмотр и клеймление произведено ветеринарным врачом, выданы ветеринарные свидетельства. Изначально в АИС «Меркурий» адрес площадки был указан неверно. После выявления некорректных данных указанные нарушения устранены, адрес площадки измен, о чем индивидуальный предприниматель сообщил в образовательные учреждения, - рассказали в ведомстве.

Вместе с тем, в дошкольных учреждениях в ходе проверки выявили нарушения требований санитарно-эпидемиологического законодательства.

Информация, указанная в транспортной маркировке и сопроводительной документации на мясо имела расхождения, что не соответствует требованиям техрегламентов. Кроме того, выявлен факт многоразового повторного замораживания.

По данному факту прокуратура района внесла представления заведующим детсадов. Результаты рассмотрения актов прокурорского реагирования находятся на контроле в прокуратуре района.

Фото: из архива редакции

Подписывайтесь на наш канал в Telegram https://t.me/u24ruu



Читайте также



поделитесь с друзьями ссылкой

 

Оставить комментарий

* - отмечены поля, обязательные для заполнения.
Опубликованные сообщения являются частными мнениями лиц, их написавших.
Редакция сайта за размещенные сообщения ответственности не несет.
Система Orphus

Дорогие друзья!

Присылайте нам свои предложения и замечания по адресу:

support@u24.ru