Скончался легендарный бразильский футболист Пеле

Скончался легендарный бразильский футболист Пеле

Известный футболист скончался на 83 году жизни.

29 декабря легендарный бразильский футболист и трехкратный чемпион мира по футболу в составе сборной Бразилии Пеле. Об этом в соцсети сообщила его дочь Келли Насименту.

30 ноября сообщалось, что Пеле, ранее перенесший операцию по удалению опухоли в толстой кишке, попал в больницу с общим отеком тела. У бразильца была обнаружена сердечная недостаточность и отмечена спутанность сознания. Отмечалось, что проведенная в последние месяцы химиотерапия не принесла результатов.

Пеле — трехкратный чемпион мира по футболу в составе сборной Бразилии. В 1999 году Международный олимпийский комитет признал бразильца спортсменом века. Он является единственным в мире футболистом, который трижды становился чемпионом мира как игрок. Это произошло в 1958, 1962 и 1970 годах. За сборную Бразилии он провел 92 матча и забил 77 голов.

Португальский нападающий Криштиану Роналду отреагировал на смерть трехкратного чемпиона мира по футболу Пеле.

«Простого слова "прощай" вечному Королю никогда не будет достаточно, чтобы выразить то, что переживает в этот момент весь футбольный мир», — написал Роналду под фото с Пеле в соцсети.

Португалец назвал его вдохновением для сотен тысяч людей и отметил, что память о нем навсегда останется в памяти каждого любителя футбола.

Фото: из архива редакции

Подписывайтесь на наш канал в Telegram https://t.me/u24ruu



Читайте также



поделитесь с друзьями ссылкой

 

Оставить комментарий

* - отмечены поля, обязательные для заполнения.
Опубликованные сообщения являются частными мнениями лиц, их написавших.
Редакция сайта за размещенные сообщения ответственности не несет.
Система Orphus

Дорогие друзья!

Присылайте нам свои предложения и замечания по адресу:

support@u24.ru