«Трактор» в серии буллитов победил «Металлург»

Первая в регулярном чемпионате победа над командой из Магнитогорска.

В Магнитогорске за «Трактор» дебютировали голкипер Кирилл Устименко и защитник Александр Брынцев. Вернулись в состав Пётр Хохряков, Александр Шепелев и Иван Стёжкин. Пропускали встречу Сергей Мыльников, Игорь Исаев, Роман Манухов, Андрей Стась и Егор Фатеев.

Старт поединка прошёл с небольшим преимуществом хозяев. Они первыми вышли вперёд – отличился Андрей Чибисов. Хоккеисты «Трактора» спустя 29 секунд сравняли счёт – шайбу забросил Тему Пулккинен. На экваторе периода «сталеварам» удалось реализовать большинство. Магнитогорцев вывел вперёд Денис Зернов. До перерыва «черно-белые» создали несколько опасных моментов у ворот Эдварда Паскуале, но голкипер «Металлурга» выручил свою команду.

В втором отрезке игры хозяева действовали от обороны, с быстрыми контратаками на ворота Кирилла Устименко. Один из таких выпадов увенчался успехом – отличился Николай Голдобин. Забегая вперёд, «Трактор» в этом отрезке поединка перебросал соперника 13-7, но лишь один из этих выстрелов достиг цели. В большинстве дубль оформил Тему Пулккинен.

В заключительном периоде команда Анвара Гатиятулина сначала сравняла счет, в неравных составах отличился Сергей Калинин. Две минуты спустя Никита Сошников с передачи Антона Бурдасова вывел челябинцев вперёд – 4:3. «Черно-белые» не сумели удержать преимущество до финальной сирены. Счёт равным сделал Коди Кёрран. Встреча перешла сначала в овертайм, а потом в серию буллитов, где ворота гостей защищал Илья Проскуряков. Победу «Трактору» принес точный бросок Максима Шабанова – 5:4.