Черная Кошка несет эпоху перемен: астролог Олег Лушников дал прогноз на 2023 год

Черная Кошка несет эпоху перемен: астролог Олег Лушников дал прогноз на 2023 год

По восточному календарю наступает год Черного Водяного Кролика или Кота, точнее Кошки, потому что будет главенствовать женская энергия (инь).

Этот год обещает нам быть домашним, спокойным, семейным. Покупка квартиры, рождение ребенка, поездка к родным в другие страны и города, заключение брака и укрепление семейных отношений – вот в чем благоволят пушистые покровители года.

Ректор Евразийского астрологического института, ученик Павла Глобы Олег Лушников на прошедшей в «АиФ-Челябинск» пресс-конференции рассказал, что ждет в 2023 году Россию и Челябинскую область, а также дал краткий прогноз для каждого знака зодиака. 

Важно помнить, что по восточному календарю новый 2023 год начнется 22 января. С 31 декабря на 1 января отмечается «социальный новый год», как называют его астрологи. Можно сказать, что в эту ночь мы репетируем его встречу. Единственная гармоничная дата, которая считается самым лучшим днем года для многих дел – 23 апреля. Вот в этот день все будет получаться. Самый кризисный день в году – 14 ноября. 

Олег Вадимович отметил, что сейчас в мире идут непростые времена, системная смена эпох. Она началась еще в 2020-м и продлится и в этом году. Процесс потрясений, определенной лихорадки продолжится в экономике, политике и геополитической стрктуре мира.

– Когда в прошлом году Павла Глобу спрашивали, каким будет 2022 год, он отвечал, что лучше, чем 2023. Наверное, примерно, тоже самое можно будет сказать и про 2023 с 2024-м. Тем не менее, есть и хорошее. Распалась квадратура Сатурна с Ураном, управителей знака Водолея, с которым символически связана Россия. Сатурн, который всегда приносил существенные испытания, кризисы, покидает русское поле. Он еще не ушел до конца. До марта еще есть время, чтобы навести порядок в делах управления страной, где нужно, там провести необходимые замены, ротации. Для властей (на всех уровнях) это будет очень серьезным годом испытаний. Напряженные аспекты Солнца (Солнце – символизирует лидера) в квадрате с Юпитером (власть и авторитет) в ключевых точках в начале года приготовят серьезные испытания для лидеров разных уровней. Можно сказать, что будет продолжаться поступательное обновление власти.

Также следующий год будет полон разных сюрпризов, особенно в политике. Звезды предсказывают много разоблачений, снятия покровов, отказа от каких-то иллюзий.

Однако это и хорошее время для укрепления союзов, для перезагрузки. Юпитер, который долгие годы был в кризисном моменте, связанным с разрушением прошлого миропорядка, перешел в зону созидания. Поэтому в этом году есть все шансы построить более гармоничный мир. Радует также то, что в этом году будет гармоничное соотношение Юпитера с Сатурном, а это означает возможность диалога общества и власти, решения кризисных вопросов не методами революции и бунтов, хотя протестных настроений будет много.

В марте, под астрологический новый год, переходит границу от знака Водолея Плутон (это происходит раз в 250 лет) и открывает эпоху перемен, революций, потрясений. Это тот самый момент трансформации мира и изменении положения в нем России. Те тенденции, которые были заложены еще в 2020 году усугубятся, в первом полугодии 2023-го будет очень напряженная ситуация.  Все, что необходимо сделать силовыми методами в этом году, нужно постараться сделать до середины мая. Потом будет сложнее. Не решенные задачи, вылезут боком в оставшуюся часть года. Во втором полугодии на первый план выдут вопросы экономики, продовольственных задач. В течение года возможны рост инфляции, продолжение санкционного давления. Причем, это касается всего мира. Будет разрушение привычных схем мировой финансовой системы. Уходит эпоха мировых резервных валют (однозначно это касается евро, под вопросом шатающийся доллар). Скорее всего, 2023 год – это время рождения, как новых экономических союзов, так и новых валют.

Критическими периодами года традиционно являются затмения. Первые будут в апреле-мае. Причем, в конце апреля – начале мая солнечное затмение накладывается еще на ряд напряженных факторов. А фактически через месяц на небе выстраивается так называемый большой крест с участием Плутона, Юпитера, Оси судьбы и Марса. Это очень активные  планеты, они отвечают за воинственные ситуации, агрессивные, политические ситуации. В это время может быть и какой-то новый виток обострения на международной арене, и рост терактов, протестных выступлений.

Следующий острый период – октябрь-ноябрь, там тоже два затмения (14, 28 октября и захватывая ноябрьские праздники). Осенью планеты показывают серьезную угрозу для власти. Будут попытки раскачивания ситуации, протестные настроения. Если в течение года до этого момента последовательно снимать напряжение в обществе, в политической ситуации, то удастся пройти этот период наиболее легко. Если не выпускать пар, то может рвануть в конце года. Прежде всего, это касается Саудовской Аравии, Центральной Америки, Бали, Египет, Турцию, Таиланд, Индонезию, Вьетнам с южным Китаем, Мексику, Карибы. Нашу страну эти затмения не затронут.

Однако с зарубежным туризмом в 2023 году лучше повременить. В зоне риска будут как раз все некогда популярные курорты. России в этот период лучше развивать собственный, внутренний туризм. Особенно это касается Челябинской области, для этого есть астрологические указания.

Проблемный год будет и в плане террористической опасности. Мы и сейчас наблюдаем,  сколько странных пожаров, обстрелов уже происходит. Кризисным является конец июля и  первая половина августа. Там есть опасность химических и биологических терактов. Возможно, появятся какие-то новые штаммы.  

Челябинская область

Год продолжает тенденцию прошлого года – период испытаний и кризисов. Ну и для губернатора области тоже. Как мы выяснили еще в прошлый раз, он очень тесно связан с регионом. Плутон заставит и его проявить недюжинные усилия, проверит его на умение выдерживать нагрузки, проявлять харизму. Но испытания даются по силам. И глядя на карту личности губернатора, можно сказать, что он человек мудрый, серьезный профессионал, для которого много значат понятия чести и совести. Для него очень важно не тащить этот воз в одиночку, важна правильная команда. Очень проблемный период для области и губернатора – апрель-май этого года.

Год хорош для Челябинской области в теме поддержки сельского хозяйства, строительства, семьи (возможно, появятся какие-то программы для многодетных семей, для строительства в малых городах). Особенно это важно в первую половину года. Вторая половина – тема детей, спорта, региональный туризм.  Еще одна важная тема года на Южном Урале – дороги. Здесь речь идет и о контроле над качеством транспортных коммуникаций и безопасности, и о вопросах личной безопасности губернатора во время поездок.

Прогноз по знакам

Первое полугодие (до середины мая) в фаворитах будут огненные и воздушные  знаки, во втором – земные и водные знаки. Всем достанется свой хороший период в течение года.

Овен

Самый лучший год будет для Овнов. Они получат и энергию Юпитера, и Плутона. Это хороший год для серьезных изменений в жизни, преобразований, достижений. Практически все, за что они возьмутся, что ни пожелают, все реализуется. Главное проявлять активность и навести порядок в голове.

Телец

У Тельцов продолжается время перемен, трансформаций. Особенно для тех, кто родился во второй половине знака. Первая половина года – для доведения до ума всего старого, наведения порядка, накопления сил, вторая – благоприятный период для достижений и развития, реализации новых идей и проектов, всего своего потенциала.  

Близнецы

Тоже хороший год для новых идей, реализации планов, проектов, мечтаний. Но очень важно держать язык за зубами, уметь хранить свои и чужие тайны. От умения правильно использовать полученную информацию, контролировать ее утечку будет зависеть многое. Особенно в деловых, профессиональных вопросах. Нужна мобилизация ресурсов в карьерной сфере.  

Рак

Прекрасный год для карьеры. Откроются какие-то новые возможности, появятся заслуженные награды. Второе полугодие – время перемен. Возможно, это будет что-то связанное со странствиями, путешествиями, встречами с людьми издалека.

Лев

У Львов в начале года в их знаке появляется Черная луна. И она задержится там на 9 месяцев. До сентября будет период провокаций на эгоизм, завышенное самомнение. Лев может где-то переоценить свои силы, свою значимость и потом наступит разочарование от разрушенных иллюзий. Чем трезвее лев оценивает себя в этом году, тем лучше ему будет. В целом, для Львов этот год – хорошее время для получения высшего образования, повышения квалификации. Возможны переезды, поездки заграницу, либо успех благодаря людям издалека. Второе полугодие – хороший период для карьеры.

Дева

Хороший год для пересмотра жизненных позиций, возвращения долгов, каких-то просчитанных карьерных рисков. Может быть стрессовый период для здоровья. Второе полугодие более благоприятное, чем первое. Есть шанс улучшения позиций благодаря переподготовке, хороший период для дальних поездок, для получения высшего образования, для начала педагогической деятельности. Для рожденных в первой декаде знака – это период проверки на ответственность, дисциплину.

Весы

Достаточно сложное начало года. Проверка на умение держать напряжение, находить компромиссы. Весам стоит меньше противопоставлять себя другим, обществу.  Возможно, придется решать много проблем деловых партнеров, супруга или, наоборот, получать поддержку от них, если проблемы возникнут у вас. Вторая половина года менее успешна, чем первая. Хотя напряжение спадет и будет хорошее время для избавления от всего ненужного, переосмысления жизненного пути.

Скорпион

Здесь очень важное время для здоровья, для решения рабочих вопросов. Личными усилиями и трудолюбием можно будет многого добиться, в том числе и в карьере. Вторая половина года будет хороша для решения брачных вопросов, партнерских задач. Ну и в целом, год получается благоприятный. Можно реализовывать свой творческий потенциал. Возможна поддержка со стороны детей (особенно для скорпионов первой декады знака).

Стрелец

Хороший период для того, чтобы завести детей, для творческой самореализации. Будет много новых проектов. Вторая половина года – стоит обратить больше внимания на здоровье. Для тех, кто родился в начале знака – проверки на самодисциплину, испытание на профпригодность. Особенно вторая часть года.

Козерог

Главная тема года – это дом, недвижимость и дети. В целом год укрепления позиций. Хотя начало года может подкинуть стрессов, второе полугодие гораздо лучше.

Водолей

Первая половина года лучше, чем вторая. Хорошее время для приобретения автомобиля, для учебы, для налаживания отношений с родственниками, соседями. Возможно, от них будет какая-то помощь и поддержка для решения каких-либо вопросов. Вторая часть года благоприятна для решения вопросов с домом, решения семейных задач.

Рыбы

У Рыб начинается достаточно сложный период, потому что в знак на ближайшие 2,5 года заходит Сатурн. Груз ответственности особенно почувствуют те, кто родился в первой трети знака. Им необходимо быть более дисциплинированными, ответственными. Поможет наведение порядка в собственных мыслях. Первое полугодие хорошо для доходов. Второе полугодие – время, где все зависит от интеллекта, от связей, умения работать с информацией и интуицией, от веры в себя и свои силы.

Фото: из архива редакции



Читайте также



поделитесь с друзьями ссылкой

 

Комментарии 1

  12:40, 30 декабря 2022
  Баба Ванда
Эх! Верните Нострадамуса!)))
 

Оставить комментарий

* - отмечены поля, обязательные для заполнения.
Опубликованные сообщения являются частными мнениями лиц, их написавших.
Редакция сайта за размещенные сообщения ответственности не несет.
Система Orphus

Дорогие друзья!

Присылайте нам свои предложения и замечания по адресу:

support@u24.ru