Депутаты Миасса приняли бюджет города на 2023 и плановый период 2024‒2025 годов

Депутаты Миасса приняли бюджет города на 2023 и плановый период 2024‒2025 годов

31 сессия Собрания в пятницу, 23 декабря, подвела черту под работой депутатского корпуса в 2022 году.

В ходе заключительного пленарного заседания были приняты последние поправки в текущий бюджет. Они заключаются в увеличении доходной и расходной части на пять миллионов рублей. Средства направлены на возмещение расходов по мобилизации, финансирование образовательных программ и социальные выплаты.

Прошедшее перед сессией заседание комиссии по экономической и бюджетной политике поставило точку в обсуждении главного финансового документа следующего года. После ранее полученных положительных заключений всех постоянных комиссий по представленному проекту сессия приняла бюджет на 2023 и плановый период 2024‒2025 годов.

Депутаты дали согласие на передачу движимого имущества из государственной в муниципальную собственность, утвердили новые тарифы на проезд в общественном транспорте и расходные обязательства по управлению социальной защиты, продлили полномочия исполняющего обязанности председателя Контрольно-счетной палаты.

Как обычно, под конец текущего года Собрание утвердило план работы на предстоящие 12 месяцев. Кроме традиционных вопросов, которые депутатский корпус рассматривает ежегодно, ‒ организация и проведение конкурсных процедур по избранию главы Миасского городского округа.

Фото: из архива редакции


Читайте также



поделитесь с друзьями ссылкой

 

Оставить комментарий

* - отмечены поля, обязательные для заполнения.
Опубликованные сообщения являются частными мнениями лиц, их написавших.
Редакция сайта за размещенные сообщения ответственности не несет.
Система Orphus

Дорогие друзья!

Присылайте нам свои предложения и замечания по адресу:

support@u24.ru