Банные халаты для мужчин

Банные халаты для мужчин

Облачиться в уютный махровый халат – мечта любого человека после вечернего или утреннего душа. 

За счет мягкости ткани такая вещь очень приятна к коже и дарит ощущение тепла и комфорта. На сайте cleanelly.ru представлен огромнейший ассортимент мужских халатов. С одной стороны, это большой плюс, так как можно не сомневаться, что точно удастся подобрать свой идеальный вариант. А с другой стороны, чем больше разнообразие, тем труднее определиться со своей моделью.

Почему махровая ткань такая мягкая

Отличительная черта ткани, из которой изготавливается мужской банный халат, – это наличие тканевых петелек. Они либо разрезаются, либо остаются целыми. В махровых халатах ворс обычно присутствует и с лицевой стороны, и с изнаночной.

Ткань изготавливают из натуральных материалов, таких как:

  • лен,
  • бамбук,
  • хлопок.

Отличить халат из синтетики от натуральных тканей очень просто. Если в составе больше 20% ненатуральных материалов, то он будет плохо впитывать влагу. Поэтому если производитель и решает добавлять искусственный материал в состав, то делает это аккуратно и в минимальных количествах.

Помимо привлекательного внешнего вида махровые халаты обладают еще рядом преимуществ:

  • они приятные к телу;
  • не вызывают раздражения на коже;
  • не провоцируют аллергические реакции даже у тех людей, которые им подвержены;
  • хорошо впитывают воду и водяные пары из воздуха.

Как выбрать идеальный махровый халат

Нужно обратить внимание на такие показатели, как модель, размер, состав и внешний вид. Халаты бывают разной длины, в зависимости от того, в каких обстоятельствах предполагается их носить. Так как чаще всего мужчины надевают их после принятия водных процедур, они отшиваются с капюшоном. С ним можно не беспокоиться, что замерзнет голова, он способствует более быстрому высыханию волос. Рукав также можно выбрать подходящей длины.

Что касается размера, то нужно учитывать, что в халате должно быть в первую очередь удобно. Он не должен сковывать движения. Лучше взять размер побольше. Цвет выбирается исключительно исходя из предпочтения владелицы халата. На сайте cleanelly.ru вы найдете модели разных размеров и оттенков. Не рекомендуется покупать очень яркие изделия, так как большое количество краски может вызвать раздражение на коже или покрасить другие вещи.

При покупке нужно обратить внимание на ярлык, где указаны параметры ухода за изделием. Если следовать рекомендациям производителя, махровый халат не потеряет своего внешнего вида и будет дарить тепло и уют долгое время.

Фото: cleanelly.ru


Читайте также



поделитесь с друзьями ссылкой

 

Оставить комментарий

* - отмечены поля, обязательные для заполнения.
Опубликованные сообщения являются частными мнениями лиц, их написавших.
Редакция сайта за размещенные сообщения ответственности не несет.
Система Orphus

Дорогие друзья!

Присылайте нам свои предложения и замечания по адресу:

support@u24.ru