Жители Челябинской области чаще всех в стране сталкивались с падением зарплат в 2022 году

Жители Челябинской области чаще всех в стране сталкивались с падением зарплат в 2022 году

Служба исследований hh.ru провела опрос среди соискателей из Челябинской области и выяснила, как в регионе за год изменились заработные платы.

В 2022 году заработная плата выросла у 21% жителей Южного Урала (в среднем по России – у 15%). В частности, о росте зарплат сообщили 26% представителей сферы «Добыча сырья», 25% специалистов по закупкам, 22% производственных специалистов, 21% ИТ-специалистов и 20% банковских служащих – в этих сферах оказалось больше всего респондентов с повышением зарплаты.

Еще 33% опрошенных жителей Челябинской рассказали о падении доходов (по России – 22%), по доле таких респондентов регион занял первое место в стране. В профессиональном разрезе на уменьшение заработной платы чаще всего сетуют в сферах «Автомобильный бизнес» (35%), «Консультирование» и «Продажи» (по 31%), «Туризм, гостиницы, рестораны» (30%), а также «Медицина, фармацевтика» и «Маркетинг, реклама, PR» (по 29%).

У 28% опрошенных жителей Челябинской области заработная плата в 2022 году осталась без изменений (по России – 36%). Еще 9% рассказали, что их сократили (по России – 17%), остальные затруднились дать однозначную оценку. О сокращении чаще всего сообщали представители профессиональных сфер «Искусство, развлечения, массмедиа» (25%), «Высший менеджмент» (24%) и «Закупки» (23%).

Добавим, что согласно аналитическому проекту hh.ru «Люди в цифрах», средняя предлагаемая зарплата в Челябинской области составляет 46 534 рубля.

 


Читайте также



поделитесь с друзьями ссылкой

 

Оставить комментарий

* - отмечены поля, обязательные для заполнения.
Опубликованные сообщения являются частными мнениями лиц, их написавших.
Редакция сайта за размещенные сообщения ответственности не несет.
Система Orphus

Дорогие друзья!

Присылайте нам свои предложения и замечания по адресу:

support@u24.ru