Суд в Челябинске отправил в СИЗО экс-участника телешоу «Дом-2»

Суд в Челябинске отправил в СИЗО экс-участника телешоу «Дом-2»

Заседание прошло в закрытом режиме.

В понедельник, 19 декабря, Центральный районный суд Челябинска избрали меру пресечения 25-летнему южноуральскому блогеру. Его обвиняют в хулиганстве с применением оружия (часть 2 статьи 213 УК РФ) и мошенничестве (часть 2 статьи 159 УК РФ).

По версии следствия, 18 ноября южноуралец находясь в ресторане «Гриль Хаус» в Челябинске, «произвел выстрелы в гражданина из предмета, конструктивно схожего с пистолетом, причинив физический вред». Кроме того, 19 ноября, в ресторане быстрого обслуживания в ТРК «Космос» под предлогом оплаты штрафа за отсутствие маркировки продукции путем обмана похитил 30 тыс. рублей.

Как сообщила старший помощник прокурора региона Наталья Мамаева, с учетом того, что обвиняемый не имеет постоянного места жительства на территории РФ, по месту регистрации в Сатке (Челябинская область) не проживает, официально не трудоустроен, источника дохода не имеет, может скрыться от органов следствия, судом ему избрана мера пресечения в виде заключения под стражу сроком на два месяца, то есть до 17 февраля 2023 года.

Фото: из архива редакции

Подписывайтесь на наш канал в Telegram https://t.me/u24ruu



Читайте также



поделитесь с друзьями ссылкой

 

Оставить комментарий

* - отмечены поля, обязательные для заполнения.
Опубликованные сообщения являются частными мнениями лиц, их написавших.
Редакция сайта за размещенные сообщения ответственности не несет.
Система Orphus

Дорогие друзья!

Присылайте нам свои предложения и замечания по адресу:

support@u24.ru