«Трактор» обыграл «Сибирь» в чемпионате КХЛ

Игра закончилась со счетом 3:2 в пользу команды Анвара Гатиятуллина.

После паузы в регулярном чемпионате у «черно-белых» вернулись в состав Альберт Яруллин и Тему Пулккинен. Оба хоккеиста восстановились после травм.

Старт встречи в Челябинске остался за командой Анвара Гатиятулина. Несмотря на три удаления по ходу периода, именно хоккеисты «Трактора» преуспели в атаке. С разницей в 16 секунд Владимир Ткачёв и Михаил Котляревский сделали преимущество южноуральцев комфортным – 2:0. «Сибирь» имела свои шансы в неравных составах, но на последнем рубеже хозяев выручил Сергей Мыльников.

На 26-й секунде второго игрового отрезка новосибирцы реализовали лишнего – отличился Александр Шаров. После пропущенной шайбы ход встречи не изменился. Подопечные Анвара Гатиятулина выглядели активнее и агрессивнее. На 24-й минуте матча Антон Бурдасов ответил гостям шайбой в большинстве. До перерыва форвард «Трактора» после сольного прохода мог оформить дубль, но в ближнем бою не сумел переиграть Антона Красоткина.

В третьем периоде «черно-белые» сосредоточились на игре в обороне, отдав середину площадки гостям. У команды Андрея Мартемьянова мало, что получалось в атаке. На последних минутах поединка гости заменили голкипера на шестого полевого игрока. Владимир Бутузов отыграл одну шайбу – 3:2. «Трактор» сохранил победный счёт и четвертый раз в сезоне обыграл «Сибирь».