Конек игрока попал в шею: юный хоккеист из Челябинска получил тяжёлую травму во время матча

Конек игрока попал в шею: юный хоккеист из Челябинска получил тяжёлую травму во время матча

Спортсмена экстренно прооперировали.

Игрока челябинской детско-юношеской хоккейной команды «Метеор-Сигнал», травмированного во время матча с клубом «Олимпиец-2006», экстренно прооперировали в Сургуте Ханты-Мансийского автономного округа - Югры. Один из игроков попал вратарю коньком по шее. Несчастный случай попал на видео. Об этом сообщил в своем Telegram-канале глава регионального департамента здравоохранения Алексей Добровольский.

— В одном из острых игровых моментов произошел несчастный случай: был травмирован вратарь команды гостей, конек игрока попал в шею голкипера. Экстренную помощь на льду спортсмену оказали врач и фельдшер, дежурившие на матче. Игрок был экстренно транспортирован в травмцентр бригадой скорой медицинской помощи Сургута. Между скорой помощью и больницами округа установлена связь в режиме реального времени. Пока везут пациента, врачи в больнице уже владеют всей необходимой информацией о нём, в том числе нужно ли готовить операционную.


К тому моменту, когда скорая подъехала к медучреждению, мальчика уже ждала бригада врачей, которые экстренно прооперировали спортсмена.

Операция прошла успешно. Состояние мальчика врачи оценивают как стабильно тяжелое. При этом спортсмен находится в сознании и проходит лечение в отделении реанимации. Глава депздрава отметил, что нахождение квалифицированных медиков во время спортивных игр является жизненно необходимым правилом. В подобных случаях именно от их действий зависят жизни и здоровье спортсменов.

Фото и видео: Telegram-канал главы регионального департамента здравоохранения Алексея Добровольского

Подписывайтесь на наш канал в Telegram https://t.me/u24ruu





Читайте также



поделитесь с друзьями ссылкой

 

Оставить комментарий

* - отмечены поля, обязательные для заполнения.
Опубликованные сообщения являются частными мнениями лиц, их написавших.
Редакция сайта за размещенные сообщения ответственности не несет.
Система Orphus

Дорогие друзья!

Присылайте нам свои предложения и замечания по адресу:

support@u24.ru