В Челябинской области на мать ребенка с инвалидностью и отца завели уголовные дела

В Челябинской области на мать ребенка с инвалидностью и отца завели уголовные дела

Они ненадлежащим образом исполняли родительские обязанности.

Мировой судья судебного участка №2 Сосновского района вынес приговор по уголовному делу в отношении 39-летнего жителя Рощино.

Установлено, что отец двух несовершеннолетних сыновей не обеспечивал их полноценным питанием, вел аморальный образ жизни, грубо нарушал режим дня, в присутствии детей распивал алкогольные напитки и устраивал скандалы бывшей супруге. Также применял в отношении детей грубую физическую силу.

На мужчину завели уголовное дело о неисполнении обязанностей по воспитанию несовершеннолетних детей. Приговором суда виновному назначили 220 часов обязательных работ. Приговор в законную силу не вступил.

По аналогичной статье в Челябинске осудят мать ребенка с инвалидностью за ненадлежащий уход за ним. Прокуратура Советского района города провела проверку по факту неоднократных госпитализаций 15-летнего подростка в отделение реанимационной интенсивной терапии ЧОДКБ. Мальчик страдает сахарным диабетом первого типа.

«Мать несовершеннолетнего неоднократно привлекалась к административной ответственности за неисполнение или ненадлежащее исполнение родительских обязанностей, с ее стороны отсутствовал полный контроль за применением препаратов, необходимых ребенку, также несовершеннолетнему не обеспечивалось питание в соответствии с медицинскими рекомендациями», - рассказали в прокуратуре.

Также женщина не продлила сыну инвалидность, в результате чего он лишился возможности получения лекарств и медицинских расходных препаратов по федеральной льготе.

По результатам проверки ребенок изъят у матери и помещен в приют. Ход расследования уголовного дела поставлен на контроль в прокуратуре района.

Фото: из архива редакции

Подписывайтесь на наш канал в Telegram https://t.me/u24ruu



Читайте также



поделитесь с друзьями ссылкой

 

Оставить комментарий

* - отмечены поля, обязательные для заполнения.
Опубликованные сообщения являются частными мнениями лиц, их написавших.
Редакция сайта за размещенные сообщения ответственности не несет.
Система Orphus

Дорогие друзья!

Присылайте нам свои предложения и замечания по адресу:

support@u24.ru