В Миассе завершился этап Кубка России по горнолыжному спорту

В Миассе завершился этап Кубка России по горнолыжному спорту

В Миассе на горнолыжном курорте «Солнечная Долина», куда переместились соревнования среди сильнейших горнолыжников России, завершились старты в дисциплинах слалом гигант и параллельный слалом. 

В стартах, вместе со спортсменками из России, приняла участие спортсменка из Белоруссии Мария Шканова.  Белорусская горнолыжница завоевала бронзовую медаль.

В борьбе за золото сильнейшей оказалась Екатерина Ткаченко. Серебряная медаль досталась Анне Нагайцевой.

Мария Шканова, белорусская спортсменка, рассказала о своих впечатлениях от стартов в Миассе:

«Cегодняшние старты – это альтернатива международным соревнованиям, мы наравне с Россией отстранены от всех международных стартов, поэтому сегодня я здесь, в Миассе. Прекрасный курорт, отличные трассы, можно приехать и просто так покататься, только холодно, у нас мягче климат. Мой домашний курорт, также «Солнечная долина» – он расположен прямо в Минске, там я тренируюсь. Я довольна своими результатами, дальше мы отправляемся вКусу, мы вошли в сезон полностью. В Белоруссии я приму участие в Чемпионате республики в конце февраля».


Прекрасная равная борьба получилась у мужчин почти в каждом заезде. Победу одержал  Трихичев Павел из Санкт-Петербурга, второе место занял Бушмин Иван, третье место – Фураев Олег. 

Павел Трихачев, опытный спортсмен, участник Олимпийских игр в Сочи и в Пхенчхане, отметил высокий уровень молодых спортсменов и отличную конкуренцию. Он доволен своим результатом и уровнем проведения соревнований. 

Фото: Федерация горнолыжного спорта России/ предоставлено пресс-службой «Солнечной Долины»


Читайте также



поделитесь с друзьями ссылкой

 

Оставить комментарий

* - отмечены поля, обязательные для заполнения.
Опубликованные сообщения являются частными мнениями лиц, их написавших.
Редакция сайта за размещенные сообщения ответственности не несет.
Система Orphus

Дорогие друзья!

Присылайте нам свои предложения и замечания по адресу:

support@u24.ru