Полицейские задержали южноуральца, совершившего дерзкое разбойное нападение на женщину

Полицейские задержали южноуральца, совершившего дерзкое разбойное нападение на женщину

Мужчина напал на нее в подъезде.

В отдел полиции «Горный» ОМВД России по Златоустовскому городскому округу обратилась 34-летняя местная жительница. Женщина пояснила, что приехала домой и когда зашла в подъезд, вслед за ней зашел мужчина, который потребовал отвезти его на машине. Потерпевшая отказала, и злоумышленник достал нож и потребовал деньги. Горожанка отдала 800 рублей. Нападавший стал требовать еще денег и выхватывать сумку. Когда женщина вырывала ее, грабитель выронил нож. Заявительница начала кричать, тогда незнакомец убежал.

- В ходе проведения комплекса оперативно-розыскных мероприятий оперуполномоченные уголовного розыска ОМВД во взаимодействии с экспертами экспертно-криминалистического центра регионального Главка МВД установили личность нападавшего. Им оказался судимый за аналогичное противоправное деяние 35-летний челябинец, временно проживающий в Златоусте. Злоумышленник был задержан полицейскими, - рассказали в региональном Главке.

В отношении подозреваемого возбуждено уголовное дело по статье «Разбой». Мужчине грозит до 10 лет лишения свободы. Задержанного водворили в изолятор временного содержания. Решается вопрос об избрании ему меры пресечения.

Фото: из архива редакции

Подписывайтесь на наш канал в Telegram https://t.me/u24ruu



Читайте также



поделитесь с друзьями ссылкой

 

Оставить комментарий

* - отмечены поля, обязательные для заполнения.
Опубликованные сообщения являются частными мнениями лиц, их написавших.
Редакция сайта за размещенные сообщения ответственности не несет.
Система Orphus

Дорогие друзья!

Присылайте нам свои предложения и замечания по адресу:

support@u24.ru