На Южном Урале осудили мать четырех детей за удар ножом супруга

На Южном Урале осудили мать четырех детей за удар ножом супруга

Женщина получила «условку».

Троицкий городской суд признал многодетную мать виновной по п. «з» ч.2 ст.111 УК РФ (Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, опасного для жизни человека, совершенное с применением предмета, используемого в качестве оружия). 

Инцидент произошел в июне 2022 года в доме по улице Блюхера. Между семейной парой в ходе застолья произошел конфликт. Женщина схватилась за нож и нанесла им два удара в грудь супругу. Когда опомнилась, кинулась обрабатывать раны, чтобы остановить кровь и вызывала скорую помощь. Пострадавшего госпитализировали. До приезда полиции злоумышленница выбросила нож в металлический бак с водой на огороде.

— От дачи показаний подсудимая отказалась и свою вину в совершении преступления признала полностью. С потерпевшем они прожили шесть лет. Воспитывали двоих совместных детей двух и четырех лет, и еще двоих от предыдущего брака. Накануне случившегося вечером она отвела детей к бабушке. Ссора вспыхнула на почве того, что супруг нигде не работал – семья жила на детские пособия. Кроме этого, потерпевший частенько поднимал руку на подсудимую и во время суда отбывал административный арест за то, что ударил жену, — сообщили в пресс-службе суда.

Женщине назначено условное наказание в виде лишения свободы с испытательным сроком на четыре года.

Фото: из архива редакции

Подписывайтесь на наш канал в Telegram https://t.me/u24ruu



Читайте также



поделитесь с друзьями ссылкой

 

Оставить комментарий

* - отмечены поля, обязательные для заполнения.
Опубликованные сообщения являются частными мнениями лиц, их написавших.
Редакция сайта за размещенные сообщения ответственности не несет.
Система Orphus

Дорогие друзья!

Присылайте нам свои предложения и замечания по адресу:

support@u24.ru