
У челябинцев единственную шайбу забросил Алексей Бывальцев.
Встречу в Екатеринбурге пропускали защитники Сергей Телегин и Альберт Яруллин. Их заменили Роман Манухов и Пётр Ясинский.
Старт поединка остался за хозяевами. Уже на первых минутах игроки «Автомобилиста» создали несколько опасных моментов у ворот Сергея Мыльникова, но челябинцы отбились. На экваторе периода гости завладели шайбой и сумели создать голевой момент, который броском под перекладину завершил Алексей Бывальцев. Удержать минимальное преимущество игрокам «Трактора» на удалось – за 48 секунд до сирены на перерыв счёт сравнял Джесси Блэкер.
Во втором игровом отрезке подопечные Николая Заварухина вышли вперёд – отличился Ефим Гуркин. Челябинцы на экваторе поединка заработали большинство, но за две минуты не сумели реализовать лишнего. На второй перерыв команды ушли с минимальным преимуществом екатеринбуржцев.
В заключительной двадцатиминутке «Автомобилист» начал играть от обороны, сделав акцент на быстрые контратаки. «Черно-белые» пытались взломать защиту соперника. За две минуты до сирены Анвар Гатиятулин взял тайм-аут, после чего заменил голкипера на шестого полевого игрока, но безрезультатно. Поражение в Екатеринбурге – 1:2.
Фото: ХК Трактор