В Челябинскую область не пустили 113 коров из-за поддельных документов

В Челябинскую область не пустили 113 коров из-за поддельных документов

Партию задержали на границе.

В пункте пропуска «Бугристое» Троицкого района задержали три машины с партией коров, сообщили в Россельхознадзоре по Челябинской и Курганской областям.

«Ветеринарные сертификаты были оформленных, якобы, ведущим ветврачом ГБУ Нижегородской области „Областная ветеринарная лаборатория“ П. Ивановым. По телефону в ветлаборатории объяснили, что такой ветврач в штате не числится, и оформлением ветсертификатов сотрудники лаборатории не занимаются», — уточнили в ведомстве.

По документам, 113 животных везли из Нижегородской области в Киргизию. Указанного получателя из Киргизии в реестре не существует, а с площадки Нижегородской области по данным ФГИС «Меркурий» отгрузки коров не было. В документах на коров есть QR-коды, которые должны открываться в системе ФГИС «ВетИС», но они ведут на другой сайт. Более того, водители сознались, что машины выехали из Самарской области, о которой в документах не упоминалось.

Все это является грубым нарушением ветеринарного законодательства РФ, подчеркнули в ведомстве. В пункт пропуска были вызваны правоохранители. Информацию также передали в Самарскую область, из которой перемещались коровы. Машины под контролем ведомства вернулись назад.

Фото: из архива редакции

Подписывайтесь на наш канал в Telegram https://t.me/u24ruu



Читайте также



поделитесь с друзьями ссылкой

 

Оставить комментарий

* - отмечены поля, обязательные для заполнения.
Опубликованные сообщения являются частными мнениями лиц, их написавших.
Редакция сайта за размещенные сообщения ответственности не несет.
Система Orphus

Дорогие друзья!

Присылайте нам свои предложения и замечания по адресу:

support@u24.ru