Директора южноуральского реабилитационного центра осудили за растрату

Директора южноуральского реабилитационного центра осудили за растрату

Женщине назначили условный срок.

Уйский районный суд вынес приговор по уголовному делу в отношении директора МКУСО «Социально-реабилитационный центр для несовершеннолетних», которая признана виновной в растрате с использованием своего служебного положения.

По данным прокуратуры, подсудимая в период с июля по август 2021 г. заключила с индивидуальным предпринимателем договор розничной купли-продажи на приобретение автомобильных автозапчастей.

Управлением финансов Уйского района на расчетный счет предпринимателя были перечислены бюджетные средства в сумме 42 тыс. рублей. В дальнейшем подсудимая устно расторгла договор розничной купли-продажи и потребовала возвратить ей наличными перечисленные деньги.

Предприниматель, удержав четыре тыс. рублей под видом уплаты налога, подлежащего вычету в случае завершения сделки, передал подсудимой 38 тыс. рублей, которыми она распорядилась по своему усмотрению.

Судом с учетом смягчающих вину обстоятельств виновной назначено наказание в виде 1,5 лет лишения свободы условно с испытательным сроком в два года.

Фото: из архива редакции

Подписывайтесь на наш канал в Telegram https://t.me/u24ruu



Читайте также



поделитесь с друзьями ссылкой

 

Оставить комментарий

* - отмечены поля, обязательные для заполнения.
Опубликованные сообщения являются частными мнениями лиц, их написавших.
Редакция сайта за размещенные сообщения ответственности не несет.
Система Orphus

Дорогие друзья!

Присылайте нам свои предложения и замечания по адресу:

support@u24.ru