Дети из Донбасса примут участие в проекте «Урок здоровья: горные лыжи и сноуборд»

Дети из Донбасса примут участие в проекте «Урок здоровья: горные лыжи и сноуборд»

В Челябинскую область приехали 115 детей из Донецкой Народной Республики. Чуть больше месяца ребята будут учиться в школе и отдыхать, а под Новый год вернутся к родителям в Ясиноватую и Волноваху.

Всего на Южный Урал приехали 115 детей: 65 человек поселились в Миассе, 50 — под Челябинском, в Каштаке. Многие никогда не были в оздоровительном лагере, но за несколько дней все адаптировались к новой для себя обстановке. Им все нравится, всем довольны.

Дети в большом восторге от снега. В Донбассе он падает и тут же тает. Ребята с радостью играют в снежки и скоро встанут на лыжи — 9 декабря в Миассе на горнолыжном курорте «Солнечная долина» состоится «Урок здоровья: горные лыжи и сноуборд». 

Автономная некоммерческая организация «Забота», занимающаяся помощью детям из сел и деревень Миасского городского округа, в рамках оздоровительной компании для детей из Донбасса, 9 декабря организует выезд на горнолыжный курорт «Солнечная долина».

«Осенью дети уже приезжали к нам в Миассе и многие говорили о том, что мечтают научиться кататься на лыжах или сноубордах. Вот теперь зима наступила и самое время их мечты исполнить. «Урок здоровья: горные лыжи и сноуборд» — программа,  реализуемая на Южном Урале с 2008 года, дети занимаются с горнолыжными инструкторами, весело проводят время на свежем воздухе, вкусно обедают в кафе», — рассказала Анастасия Борисова, руководитель АНО «Забота»

Фото: пресс-служба курорта «Солнечная долина»



Читайте также



поделитесь с друзьями ссылкой

 

Оставить комментарий

* - отмечены поля, обязательные для заполнения.
Опубликованные сообщения являются частными мнениями лиц, их написавших.
Редакция сайта за размещенные сообщения ответственности не несет.
Система Orphus

Дорогие друзья!

Присылайте нам свои предложения и замечания по адресу:

support@u24.ru