«Трактор» уступил «Авангарду»

У челябинцев единственную шайбу забросил Антон Бурдасов.

На встречу в Омске первым номером на лёд вышел Алексей Мельничук, Сергей Мыльников остался в запасе. Еще одним изменением стало возвращение в четвертое звено Михаила Котляревского вместо Ивана Стёжкина.

Первый период встречи команды провели активно. По разу «Авангард» и «Трактор» реализовали большинство. Счёт открыл форвард омичей Арсений Грицюк. На исходе двадцатиминутки в формате «5х4» отличился Антон Бурдасов – 1:1.

Во втором отрезке матча после ошибки Сергея Телегина форвард «ястребов» Павел Дедунов вывел хозяев вперёд. «Трактор» имел возможность отыграть отставание на экваторе поединка. Челябинцы провели несколько хороших смен, но Василий Демченко выручил свою команду. На закате периода Рид Буше реализовал большинство, а Арсений Грицюк увеличил преимущество «Авангарда» - 1:4. После четвертой шайбы Анвар Гатиятулин заменил Алексея Мельничука на Сергея Мыльникова.

На старте заключительного отрезка Рид Буше реализовал большинство, оформив дубль. До финальной сирены счёт на табло не изменился. Поражение в Омске – 1:5.