В историческом центре Миасса может появиться новая точка притяжения

В историческом центре Миасса может появиться новая точка притяжения

Союз промышленных предприятий презентовал проект благоустройства Набережной городского пруда. Вместе с депутатами южной части – Николаем Фельком, Денисом Колоколовым и Иваном Шматковым – собрали более 160 пожеланий старогородцев, обработали и запустили в работу экспертам. Сегодня объединение поделились тем, какие перемены могут произойти в историческом центре Миасса.

Пруд предлагается очистить, а после – укрепить берег, отсыпав его скальной породой. Для неспешных прогулок – организовать дощатый тротуар вдоль ул. Пролетарской. С продолжением по ул. Пушкина. Здесь же расположится полноценный сквер, где можно будет покататься на велосипедах или роликах, потанцевать и полюбоваться закатами: шезлонги, качели и необычные скамьи-коряги смотрят строго на запад.

Не забыли проектанты и про любителей рыбалки. Для них предусмотрены деревянные выносы над водой. В объединении поделитесь и о планах насчет зеленых насаждений. Ведь многие старогородцы просили их сохранить. Все крупные деревья, растущие у воды, предлагается оставить. Они дадут хорошую тень. А вот старые переросшие тополя вдоль ул. Пушкина лучше убрать: вместо них рядами засадить липы, кустарники и многолетние травы.

«Перемены в Старом городе могут и должны случиться. Вместе с депутатами и городской администрацией будем изыскивать все возможности, чтобы реализовать этот масштабный проект. Тем более с нашей первой ласточкой – сквером у ДДТ «Юность» – все получилось: в 2023 году в северной части Миасса закипят работы», – прокомментировали в Союзе промышленных предприятий.

Эскиз проекта предоставлен пресс-службой АО «Папилон»



Читайте также



поделитесь с друзьями ссылкой

 

Комментарии 1

  15:31, 30 ноября 2022
  Саша
Притяжения чего?
Может лучше школу открыть или больницу оборудовать и укомплектовать врачами с нормальными зарплатами!
 

Оставить комментарий

* - отмечены поля, обязательные для заполнения.
Опубликованные сообщения являются частными мнениями лиц, их написавших.
Редакция сайта за размещенные сообщения ответственности не несет.
Система Orphus

Дорогие друзья!

Присылайте нам свои предложения и замечания по адресу:

support@u24.ru