Житель квартиры в Челябинске площадью 322,7 кв. м. погасил самый крупный долг за отопление и ГВС

Житель квартиры в Челябинске площадью 322,7 кв. м. погасил самый крупный долг за отопление и ГВС

Мужчина копил долг 2,5 года.

«Уралэнергосбыт» как агент по сбыту тепловой энергии «УСТЭК-Челябинск» поделился удачным кейсом судебной практики. Житель Челябинска на протяжении 2,5 лет уклонялся от уплаты отопления и ГВС, в результате долг в размере 371 тыс. рублей все равно пришлось оплатить, сообщили в пресс-центре компании.

Самый большой долг по отоплению перед «УСТЭК-Челябинск» числился за владельцем огромной квартиры в центре города площадью 322,7 кв. м.

«Любитель сталинского ампира не считал нужным платить за комфортные условия, в которых проживал. В результате с 1 января 2019 года по 31 июля 2022 года образовался долг за отопление - 290 тыс. рублей, за ГВС – 21 тыс. рублей и больше 120 тыс. пени. В результате судебных разбирательств районный судья поддержал сторону сбытовой компании и обязал должника выплатить всю сумму. Финальную точку в этом деле поставил областной суд, который оставил апелляционную жалобу челябинца без изменений. В 20-х числах ноября долг за тепловую энергию был погашен в полном объеме», - рассказали в «Уралэнергосбыте».

По данным «Уралэнергосбыт», на 1 ноября задолженность населения составила более 1.8 млрд рублей. Долги за отопление и ГВС имеются у каждого четвертого жителя города. В соответствии с российским законодательством долги могут быть списаны в принудительном порядке. Если счета пусты, то арест может быть наложен на транспорт, недвижимость, предметы быта. Чтобы не усложнять себе жизнь, в компании рекомендуют оплачивать все счета вовремя. 

Фото: из архива редакции

Подписывайтесь на наш канал в Telegram https://t.me/u24ruu



Читайте также



поделитесь с друзьями ссылкой

 

Оставить комментарий

* - отмечены поля, обязательные для заполнения.
Опубликованные сообщения являются частными мнениями лиц, их написавших.
Редакция сайта за размещенные сообщения ответственности не несет.
Система Orphus

Дорогие друзья!

Присылайте нам свои предложения и замечания по адресу:

support@u24.ru