Касым-Жомарт Токаев вступил в должность президента Казахстана

Касым-Жомарт Токаев вступил в должность президента Казахстана

Токаев принес присягу и вступил в должность президента Казахстана.

Касым-Жомарт Токаев, победивший на внеочередных выборах президента Казахстана, вступил в должность главы государства, передает РИА Новости.

Церемония проходит во Дворце Независимости и транслируется в эфире республиканских телеканалов и социальных сетях президентской пресс-службы.

В зале присутствуют первый президент Казахстана Нурсултан Назарбаев, члены правительства, депутаты парламента, аккредитованный в стране дипломатический корпус, а также представители общественности.

Летом в Казахстане прошел референдум, утвердивший поправки к Конституции. Одно из изменений касается срока президентских полномочий — теперь главу государства выбирают на семь лет без возможности переизбрания. В инаугурационной речи Токаев выразил уверенность, что это откроет дорогу к власти новому поколению политиков.

«Казахстан вступает в новую эпоху своего развития. Инициированные нами масштабные преобразования положили начало коренным переменам», — подчеркнул он, пообещав продолжать начатые реформы.

По словам президента, Казахстан по-прежнему будет проводить сбалансированную и конструктивную внешнюю политику, направленную на защиту национальных интересов. Приоритетными он назвал вопросы сотрудничества и стратегического партнерства с Россией, Китаем и странами Центральной Азии.

Напомним, досрочные президентские выборы прошли в Казахстане 20 ноября. Явка составила 69,44 процента. Токаев набрал 81,31 процента голосов избирателей.

Фото: пресс-служба президента республики Казахстан

Подписывайтесь на наш канал в Telegram https://t.me/u24ruu



Читайте также



поделитесь с друзьями ссылкой

 

Оставить комментарий

* - отмечены поля, обязательные для заполнения.
Опубликованные сообщения являются частными мнениями лиц, их написавших.
Редакция сайта за размещенные сообщения ответственности не несет.
Система Orphus

Дорогие друзья!

Присылайте нам свои предложения и замечания по адресу:

support@u24.ru