Камерный театр открывает новогодний сезон

Камерный театр открывает новогодний сезон

В галерее челябинского Камерного театра состоится вернисаж «Сказки зимнего города». Выставка станет первым новогодним подарком ценителям высокого искусства.

Посетители увидят знакомые городские пейзажи: заснеженные улицы, скверы, исторические места, в том числе узнаваемое здание Камерного театра. Работы выполнены в технике наивного искусства. Автор картин – молодая художница Наталья Булаева. По ее словам, она планирует посвятить  родному городу целую серию картин, а посетители Камерного театра смогут первыми оценить новогодний подарок городу.

Наталья Булаева родилась в Челябинске, училась в Южно-Уральском госуниверситете, где осваивала технологию художественной обработки материалов. Ее книга с мастер-классами по созданию 12 авторских кукол и игрушек заняла II место в конкурсе в Ижевске. Работала декоратором в художественной студии Антураж.

Первая персональная выставка картин состоялась в 2012 году. Одна из ее работ, картина «Рыцарь и его верный конь», в 2014 году заняла II место в Португалии, в номинации «Наивное искусство». Работы художницы находятся  в частных коллекциях России, стран СНГ и США.

Вернисаж состоится 28 ноября в 18:00. Выставка продолжит работу до 20 декабря.

Фото: пресс-служба Камерного театра


Читайте также



поделитесь с друзьями ссылкой

 

Оставить комментарий

* - отмечены поля, обязательные для заполнения.
Опубликованные сообщения являются частными мнениями лиц, их написавших.
Редакция сайта за размещенные сообщения ответственности не несет.
Система Orphus

Дорогие друзья!

Присылайте нам свои предложения и замечания по адресу:

support@u24.ru