«Трактор» в овертайме проиграл «Автомобилисту»

У челябинцев отличились Сергей Шумаков и Михаил Котляревский.

После матча с «Амуром» Анвар Гатиятулин внес несколько изменений в состав. На встречу с «Автомобилистом» первым номером на лёд вышел Сергей Мыльников, Илья Проскуряков остался в запасе. После перерыва в третье звено вернулся Сергей Шумаков, заменив Кирилла Капустина.

Стартовый период игры остался за «черно-белыми». Челябинцы больше времени проводили с шайбой и чаще атаковали ворота гостей. На шестой минуте Сергей Шумаков в большинстве открыл счёт, огорчив свою бывшую команду – 1:0. Несколько минут спустя Михаил Котляревский после сольного прохода удвоил преимущество хозяев.

Во втором периоде хоккеисты «Трактора» продолжили давление на ворота гостей. Дважды форварды «черно-белых» убегали на рандеву с голкипером «Автомобилиста», но ни Владимир Ткачев ни Пётр Хохряков не сумели реализовать свои моменты. Гости во второй двадцатиминутке нанесли 14 бросков в створ, со всеми «выстрелами» справился Сергей Мыльников.

На старте заключительного игрового отрезка Стефан Да Коста был расторопнее всех на пятаке и отыграл одну шайбу – 2:1. До сирены Тему Пулккинен и Пётр Хохряков имели возможность вновь вернуть «Трактору» преимущество в две шайбы, но гостей выручил Юхан Маттссон. В попытке спасти матч, Николай Заварухин заменил голкипера на шестого полевого игрока. На последней секунде Ник Эберт сравнял счёт – 2:2. Встреча перешла в овертайм, где исход поединка решил точный выстрел Джесси Блэкера – 2:3.