«Трактор» подписал контракт с канадцем Хэмилтоном

«Трактор» подписал контракт с канадцем Хэмилтоном

Соглашение с защитником рассчитано до конца сезона 2023/24.

28-летний Роберт Хэмилтон – канадский защитник. Начинал профессиональный путь в NCAA, где на протяжении четырех лет выступал за Университет Вермонта.

Хэмилтон большую часть своей карьеры провёл в АХЛ, где выступал за команды «Спрингфилд Тандербердз», «Лаваль Рокет», «Стоктон Хит» и «Колорадо Иглз». В общей сложности в Лиге защитник сыграл 220 матчей и набрал 91 (19+72) балл при показателе полезности «+25». Личный рекорд результативности в АХЛ для новичка «черно-белых» – 29 (7+22) очков в 54-х матчах за «Стоктон» (2018/2019).

В прошлом сезоне Роберт Хэмилтон в составе «Колорадо Иглз» провёл 48 поединков и набрал 27 (6+21) результативных баллов. В текущем чемпионате АХЛ 2022/23 канадский защитник принял участие в 12-ти матчах, где отметился тремя результативными передачами за фарм-клуб «Лавин».

Генеральный директор клуба Иван Савин:

— В лице защитника Роберта Хэмилтона «Трактор» получает игрока, способного полезно действовать на чужой синей линии и надёжно в своей зоне. Нашей обороне как раз не хватало хоккеиста именно с таким набором навыков. Последние пять сезонов Хэмилтон провел в АХЛ и в двух из них близко подбирался к рубежу в 30 набранных очков. Уже в конце этой недели он прибудет в расположение команды.

Фото: ХК Трактор

Подписывайтесь на наш канал в Telegram https://t.me/u24ruu



Читайте также



поделитесь с друзьями ссылкой

 

Оставить комментарий

* - отмечены поля, обязательные для заполнения.
Опубликованные сообщения являются частными мнениями лиц, их написавших.
Редакция сайта за размещенные сообщения ответственности не несет.
Система Orphus

Дорогие друзья!

Присылайте нам свои предложения и замечания по адресу:

support@u24.ru